8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли применение ограничений ко всем участникам ГСК, из-за больших долгов по оплате услуг?

Добрый день! В гаражном кооперативе отключили свет, объяснив это тем,что много должников. При этом электричество отключили и у тех кто все оплачивает. Председатель ГСК ввел свою ставку на оплату электричества, официально квт стоит 4.80р, мы платим по 6р за квт. Законно ли это? Куда можно написать жалобу? Спасибо!

20 февраля 2017, 07:56, Андрей, г. Электроугли
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Жалобу на отключение или на повышенную ставку? Общий порядок: претензия с требованием устранить незаконные, на Ваш взгляд, действия. При неполучении ответа (или если он не устраивает) — жалобы в прокуратуру, администрацию, соответствующий надзорный орган (за поставку энергоресурсов или за действия председателя ГСК), исковое заявление в суд.

20 февраля 2017, 08:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии?
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг во время пандемии? ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?
10 сентября 2020, 13:11, вопрос №2859203, Валентина Николаевна, г. Звенигово
1 ответ
Налоговое право
Обязательно ли применение онлайн кассы на УСН 6% при оказании услуг юр лицу?
Нужно ли применение онлайн кассы на УСН 6% при оказании услуг Юр лицу по договору? Оплата разв месяц перечислением на расчетный счет. Если нет, то нужно ли вообще иметь онлайн кассу?
05 ноября 2019, 09:36, вопрос №2576187, Олег, г. Краснодар
2 ответа
Административное право
Законно ли такое ограничение рекламы и вообще запрет торговли вне своего региона пребывания?
Доброго дня! Мы являемся дистрибьютором продукции завода производителя. Этот завод организовал "Клуб Друзей", в который входят другие такие же дистрибьюторы, как и наша организация. В данный момент некие члены "клуб друзей" лоббируют ограничение возможности рекламировать товар по всей России, ограничив рекламу только регионом пребывания данного конкретного дистрибьютора. У нас возник вопрос. 1)Законно ли такое ограничение рекламы и вообще запрет торговли вне своего региона пребывания? Также за нарушение предлагаемой "рекламной политики" предлагается ввести штраф в размере 50000 руб с формулировкой "...Штраф пойдет на формирование фонда компенсаций по нарушению ценовой и территориальной политик". Насколько все это законно? Заранее благодарим за возможный ответ.
19 апреля 2018, 09:49, вопрос №1972140, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку по оплате услуг?
ПАО Ростелеком начисляет пени за просрочку за оплату услуг 1% от общей суммы задолженности за каждый день! Законно ли это?
15 января 2018, 15:32, вопрос №1872674, Кузьма, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Законно ли уведомление об отключении прописали в квитанции по оплате услуг ЖКХ?
Добрый день. Есть долг жкх, прислали уведомление об отключении в квитанции, не заказным письмом, и отключили свет. А отключение произвели без присутствия личного хозяина кв и понятых. Законно ли такое уведомление и отключение
01 июня 2017, 12:36, вопрос №1654442, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017