8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если бывшая жена нарушает порядок общения отца с ребенком?

БЖ нарушает порядок общения отца с ребенком, было заключено мировое соглашение, куда обратиться в опеку или к приставам?

20 февраля 2017, 06:50, Станислав, г. Новосибирск
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Если порядок общения с ребенком был установлен решением суда, то обращайтесь к приставам.

Однако, такие препятствия могут быть для Вас основанием для подачи нового иска — об определении места жительства ребенка с Вами.

20 февраля 2017, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Станислав! Получите исполнительный лист в суде, и обращайтесь к приставам с заяввлением о возбуждении исполнительного производства.

Согласно статьи 109.3 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.
20 февраля 2017, 07:16
0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если порядок общения с ребенком был установлен судом, то принятое по делу судебное решение является обязательным для исполнения сторонами.

Если проживающий с ребенком родитель нарушает решение суда, то второй родитель вправе обратиться для принудительного исполнения судебного акта к судебным приставам исполнителям.

Родитель, нарушающий порядок общения с ребенком может быть привлечен к административной ответственности. А при злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Следует также отметить, что не любые действия родителя, препятствующие общению с другим родителем в том или ином виде, являются нарушениями порядка общения. Например, если ребенок заболел, или стал посещать занятия, или сам отказывается от общения с другим родителем, то такого рода обстоятельства нельзя считать нарушениями решения суда.

10 марта 2017, 16:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена всячески препятствует общению с ребенком
Бывшая жена всячески припятствует общению с ребенком. Был суд. Суд постоновил видется с ребенком с11 до 19 часов каждую субботу. На словах бывшая жена не против но как дрходит до встреч то дочка заболела то уехали то просто не берет тел. Какие мои дольнейшие действия?
08 сентября 2018, 09:43, вопрос №2100350, Руслан, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Куда обратиться, если бывшая жена оставляет двух несовершеннолетних детей одних дома?
Что делать и куда обратится если бывшая жена оставляет двух наших несовершеннолетних детей одних дома без присмотра
14 февраля 2017, 05:23, вопрос №1538365, Владимир, г. Москва
6 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Куда следует обратиться, если бывшая жена не позволяет видеться с детьми?
Здравствуйте! Я не вижу своих детей уже полгода , из за того что жена не разрешает с ними видеться. Она живёт с другим , он кстати ей и запрещает , и она чтобы с ним не ругаться делает так как он скажет. Мы живём в одном городе. Скажите могу ли я обратиться не в суд а в отделение полиции, и если да то какое наказание ей грозит за это. Свидетели у меня есть по этому поводу. Я не лишен отцовства и неограничен в правах. И мы ещё находимся пока в браке.
23 января 2017, 03:37, вопрос №1508813, Алексей, г. Новоуральск
5 ответов
Семейное право
Здравствуйте,как быть если бывшая жена не дает видится с ребенком и собирается поменять город проживания на территории России
Здравствуйте,как быть если бывшая жена не дает видится с ребенком и собирается поменять город проживания на территории России и куда обращаться в суд если прописана с ребенком в Хабаровске а фактически проживает в Москве?
11 января 2017, 11:27, вопрос №1496777, Виталий, г. Хабаровск
5 ответов
Семейное право
Как действовать, если бывшая жена препятствует моему общению с ребенком?
Если бывшая жена с гражданским мужем всячески препятствуют встречам с ребёнком мне как отцу ребёнка, что делать в этой ситуации?
14 августа 2015, 07:11, вопрос №940648, Виктор, г. Владивосток
4 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017