8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск работающему пенсионеру и ветерану труда без сохранения зарплаты

Доброго дня, я являюсь работающим пенсионером и ветераном труда России. Сколько дней отпуска без сохранения зарплаты я могу взять? Как работающий пенсионер - 14 календарных дней, а как ветеран труда России?

С уважерием, Василий

, Василий, г. Норильск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Василий!

Для ветеранов труда возможность предоставления отпуска без сохранения зарплаты законодательно не установлена.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Оплата за вывоз мусора для пенсионеров и ветеранов труда, равных им
Оплата за вывоз мусора для пенсионеров и ветеранов труда, равных им.
, вопрос №2918742, Вячеслав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсационные выплаты по коммунальным платежам для пенсионеров и ветеранов труда
Здравствуйте. Я хотела бы отправить это письмо Путину В.В.Здравствуйте, Владимир Владимирович.Я, отработав 40 лет и 11 месяцев, являюсь пенсионером и ветераном труда. По закону мне положены компенсационные выплаты по услугам ЖКХ. С августа текущего года эти выплаты прекратились. А четыре дня назад в Instagram было опубликовано сообщение о причине не выплаты компенсаций. [Ссылка]. Прочитав эту статью, я поняла, что наше Правительство Республики Северная Осетия - Алания решило закрыть свои коммерческие долги за счёт самого не защищённого слоя населения - пенсионеров. При чём здесь мы? Мало того, что мы своевременно оплачиваем коммунальные услуги, так давайте еще драть с нас три шкуры.Как было хорошо раньше: платишь во все инстанции ЖКХ 50% от стоимости услуг, не ждешь никаких компенсационных выплат, деньги за льготную половину услуг остаются в семье, пенсионер не ходит с протянутой рукой, выпрашивая свою компенсацию.Так почему же сделали так, что самые бедные люди - пенсионеры должны стоять с протянутой рукой перед Поавительством Республики, выпрашивая то, что заслужили честным многолетним трудом?Очень прошу Вас, Владимир Владимирович, поставить перед нашим Правительством задачу выплатить ветеранам труда всю задолженность по компенсации расходов на коммунальные платежи и вернуть прежний порядок предоставления льгот по коммунальным платежам.С уважением, Людмила.
, вопрос №1856132, Людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Дополнительный отпуск для работающего пенсионера, являющегося ветераном труда
Здравствуйте.Я являюсь работающим пенсионером и Ветераном труда по Красноярскому краю, могу ли я приурочить отпуск без сохранения зар.платы в кол-ве14 дней к основному отпуску или это только на усмотрение работодателя?
, вопрос №1775764, ТАМАРА, г. Дудинка
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы работающего пенсионера, ветерана труда
Я являюсь пенсионером по выслуге лет и ветераном труда, при этом я работаю. Какая продолжительность очередного отпуска и какие льготы я еще имею как работающий пенсионер и ветеран труда
, вопрос №1496499, Владимир, г. Москва
1 ответ
Все
Льготы пенсионерам и ветеранам труда,достигшим 64 летнего возраста
Есть ли льгота у пенсионера и ветерана труда на ремонт и протезирование зубов.Пока больше меня ничего не интересует. Ответьте хотя бы на этот вопрос.
, вопрос №621257, иван иванович, д. Выползово
1 ответ