Договор аренды квартиры между физическими лицами
заключен договор аренды квартиры между физическими лицами, сроком на 1 год с 01.01.2015г. по 31.12.2015г. квартира была передана в аренду по акту приема передачи. Арендатор вносил арендную плату несколько месяцев а затем стал уклоняться от оплаты аренды., Арендодатель обратился в суд с требованием взыскать задолженность по договору аренды. Арендатор считает что оплачивать ни чего не должен так как договор аренды квартиры не зарегистрирован и у истца отсутствуют правовые основания требовать уплаты арендных платежей. Насколько обоснованна позиция арендатора, и на что ссылаться арендодателю чтобы взыскать аренду?
стороны договор назвали: договор аренды жилого помещения. я правильно поняла что это по своей сути договор найма? а для суда будет иметь значения как называется договор или будут в любом случае применены положения ГК о найме жилого помещения?
Считаю, что сути договора его название не поменяет, а применяться будут нормы ГК о найме.