Обязательно ли в заявлении на регистрацию ООО в ФНС указывать всех учредителей?

Здравствуйте!

У ООО 3 учредителя. Нужно ли их всех прописывать в заявлении 11001 в качестве заявителей? Или заявителем может быть только один из учредителей (необязательно директор)?

, Вадим, г. Волгоград
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вадим.

Обязательно указывать всех учредителей. Они являются заявителями.

Вадим
Клиент, г. Волгоград

а как же директор может быть заявителем?

Вадим

Если директор является учредителем, естественно он будет заявителем.