Сколько гектар земли можно взять физическому лицу под сельхоз использование?

Сколько гектар можно взять в аренду физическому лицу под сельхоз использование? Так как говорят что физическое лицо может взять не более 3 га а вот ип может взять 40 га в аренду?

, Алексей, с. Коса
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Согласно ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 года № 101-ФЗ: площадь земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, одновременно находящихся в аренде у одного арендатора, не ограничивается.