Можно ли не выделять мужу после развода долю в квартире, приобретённой с помощью материнского капитала?
Здравствуйте. У меня есть своя квартира,приобретённая до брака. Но в ней 2 доли принадлежали отчиму. Эти доли я хочу приобрести с помощью мат.капитала. Путём ипотечного займа. Дала нотариальное обязательство на выделение доли мужу,детей включила сразу. С мужем собираемся разводиться. Могу ли я ему не выделять долю в своей квартире? Он к имуществу не имеет никакого отношения,никогда не был прописан и т.д.В общем-то он и не был против развода,но вдруг отчиму понадобились деньги он поставил меня перед фактом покупки у него этих долей. В срочном порядке. Естественно,развестись мы не успели. Но узнав о том,что муж будет иметь в моей квартире долю,теперь передумал разводиться,потирает лапки. Документы в пенсионный фонд я уже сдала. Жду ответа. И на развод подала. Но развод будет нескоро,т.к. у нас малыш до года возрастом. Вот такая вот неприятная ситуация. Поэтому и не хочу отдавать мужу,в скором будущем бывшему,долю,принадлежащего моей семье имущества. Помогите. Подскажите,как быть. Неужели ничего нельзя сделать??? Там-то совсем мизер ему полагается,но он сказал,что всё равно всю жизнь будет трепать мне нервы раз ему положено. Просто из вредности. Помогите,пожалуйста.