8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать отказ от пользования услугами ЖКХ?

Доброе утро у меня такая проблема купили дом на земле в деревне он благоустроенный там не живем а коммунальные услуги берут с нас полностью я поехал в управляющую компанию написал заявление чтоб отключили нас от центрального атопления что не хочу платить за просто стоящий дом в дальнейшем будем делать ремонт и делать свое печное отопление они мне сказали захотел отключиться отключайся сам сам отрезай трубы типа тебе надо сам и делай пока не сделаеш будеш платить вот хочу узнать это по закону они так если я написал заевления на отказ от их услуг по отоплению

19 февраля 2017, 22:38, Александр, г. Красноярск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Теплоснабжающая организация не права.

В соответствии со статьей 546 ГК РФ:

Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения
1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии.

Если у Вас нет долга, напишите заявление о расторжении со ссылкой на статью 546 ГК РФ и на копии заявления оставьте себе отметку о принятии Вашего заявления.

С Уважением, Олег Рябинин.

20 февраля 2017, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отказ от услуг, предоставляемых агентством недвижимости
Здравствуйте, обратился в агентство по недвижимости, заплатил, услуг не предоставили, ходил к ним говорят, ну можете написать отказ от услуг, дальше будет рассматриваться вопрос их юристами, какие услуги оказывались, а какие нет. Отказ от услуг же не нужно мне писать? Нужно писать претензию? Или обращаться в суд?
02 июля 2019, 15:21, вопрос №2421278, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли отказ в предоставлении компенсации за услуги ЖКХ?
Всем доброго дня. С Марта 2018 г. работаю и проживаю с семьей в Солнечногорском районе Московской обл., зарегистрирован по месту пребывания вместе со своим пятилетним сыном, место постоянной регистрации Ростовская обл.. По месту постоянной регистрации НИКОГДА не пользовался правом на выплату мне компенсации на услуги ЖКХ. Являюсь ветераном боевых действий. В Декабре 2018 г. написал заявление в Министерство соцразвития МО на назначение мне ежемесячной денежной компенсации стоимости коммунальных услуг. Сегодня получил отказ с формулировкой: НЕСООТВЕТСТВИЕ категории заявителя кругу лиц, имеющих право на получение Государственной услуги, не зарегистрирован в Московской обл.. Уважвемые юристы! Правомерен ли такой отказ, ведь ветераны боевых действий относятся к льготной категории граждан Федерального значения? Или выходит, воевать так всей страной и все вместе, а как только речь заходит о получении заслуженных льгот, так в каждом княжестве свои законы? Заранее всем благодарен.
14 февраля 2019, 08:45, вопрос №2260213, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли потребовать деньги при отказе от услуги?
Обратилась в юр.фирму в связи с невыплатой мне декретных. Подписала договор. В договоре указана сумма 43000. Оплатила 5000. Две недели мне никто не звонил. Написала отказ от услуг. Могут ли потребовать с меня ещё какие-то деньги? Кроме договора никаких документов не предоставили
31 июля 2018, 20:24, вопрос №2066865, Катерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно написать отказ от услуг агентства по аренде жилья?
Здравствуйте. Прошу помощи в грамотном написании письма об отказе от услуг агенства по поиску жилья и возврате денег, уплаченных по договору. Ситуация следующая. Я позвонила по номеру , указанному в обьявлении об аренде квартиры.Девушка ответила, что данное обьявление размещено через агенство и обьяснила , что все вопросы на этапе договора будут только через агента.Я согласилась. По данному обьявлению она обьяснила все требования собственника жилья, уточнила срок , на который я намереваюсь снять квартиру и количество жильцов( я и дочь). Меня условия устроили. Она сказала, что передаст информацию обо мне хозяину и он уже ответит, сдаст ли он мне жилье. Через время агент позвонила и сообщила, что собственник согласен и готов выехать на место.Номер телефона она должна была передать мне после оплаты мною услуг агенства . оплату я произвела. Далее агент на звонки не отвечала. На сайте агенства нашла номер горячей линии. На мой звонок и просьбу пообещали разобраться, подтвердив , что оплата услуг мною действительно произведена, но данного обьявления о съеме квартиры у них нет.На повторный звонок мне ответили, что подходящих вариантов нет.Я попросила в таком случае вернуть мне уплаченные деньги, так как я договаривалась на определенную квартиру и на конкретную цену.Их варианты ,предложенные позже, по цене были в 2-3 раза выше, что не подходило моим требованиям.В грубой форме ответили , чтобы написала письмо на их электронную почту , на чем общение прекратилось. Помогите правильно составить отказ от услуг агенства.
27 ноября 2017, 12:16, вопрос №1826213, Оксана, г. Онега
1 ответ
Жилищное право
Отказ от услуги ЖКХ
Возможно ли отказаться от услуги по вывозу ЖБО по причине отсутствия или неудовлетворительного предоставления этой услуги?Как написать заявление об отказе от услуги?В какие сроки заявление должно рассматриваться?
07 июля 2014, 04:41, вопрос №494698, Игорь Витальевич, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017