Могут ли иностранные государства запрашивать информацию в Российской налоговой службе?

Может ли Российская налоговая служба давать информацию иностранным государствам о доходах и сбережениях в Российской Федерации гражданина Российской Федерации ?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли иностранные государства запрашивать информацию в Российской налоговой службе? Может ли Российская налоговая служба давать информацию иностранным государствам о доходах и сбережениях в Российской Федерации гражданина Российской Федерации?
Анна

Доброе утро!

Налоговая служба и иностранные службы могут обмениваться информацией если имеется международное соглашение с этим государством в целях не допустить двойного налогообложения. Действует Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2010 г. N 84«О заключении межгосударственных соглашений об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество».