При процедуре банкротства можно ли заложить имущество в ломбард?

Прохожу процедуру банкротства,если заложу технику в ломбард,повлияет ли на процедуру банкротства?Или лучше не стоит?

, Анна, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Ну как Вам сказать, лучше не стоит, потому что если проверят, будут вопросы о том, что Вы пытаетесь избавиться от имущества, в итоге будут нарушены права кредиторов, в связи с чем, чтобы избежать проблем лучше этого не делать. Единственное попробуйте продавать неофициально без договоров и прочее, чтобы не было доказательств.

С Уважением!