8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестру сбили на пешеходном переходе, какие действия следует предпринять?

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста мою сестру сбили автомобилем она в больнице на пешеходном переходе. Полиция не дает ни каких документов мне я родной брат сестры дело не двигается ни как! Подскажите какие действия я должен делать?

, Фархат, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Полиция Вам ничего и не даст, так ак потерпевшая она а не Вы. Пока у Вас не будет от нее доверенности.

Если она на лечении, то сейчас они Вам ничего не выдадут, так как никаких решщений не может быть принято, до опредлеления степени тяжести вреда ее здоровью.

Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник,а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Фархат!

Требуйте у следственных органов предоставления документы о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если не выдадут, подавайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Фархат!

Полиция не дает ни каких документов мне я родной брат сестры дело не двигается ни как!
Фархат

Вы не являетесь законным представителем своей сестры, и вправе представлять её интересы только на основании доверенности. Если у Вас доверенности нет — документы Вам не обязаны показывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2017