8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестру сбили на пешеходном переходе, какие действия следует предпринять?

Добрый вечер. Подскажи пожалуйста мою сестру сбили автомобилем она в больнице на пешеходном переходе. Полиция не дает ни каких документов мне я родной брат сестры дело не двигается ни как! Подскажите какие действия я должен делать?

19 февраля 2017, 17:00, Фархат, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Полиция Вам ничего и не даст, так ак потерпевшая она а не Вы. Пока у Вас не будет от нее доверенности.

Если она на лечении, то сейчас они Вам ничего не выдадут, так как никаких решщений не может быть принято, до опредлеления степени тяжести вреда ее здоровью.

Статья 25.5. Защитник и представитель
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник,а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.
19 февраля 2017, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Фархат!

Требуйте у следственных органов предоставления документы о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если не выдадут, подавайте жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 17:19
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Фархат!

Полиция не дает ни каких документов мне я родной брат сестры дело не двигается ни как!
Фархат

Вы не являетесь законным представителем своей сестры, и вправе представлять её интересы только на основании доверенности. Если у Вас доверенности нет — документы Вам не обязаны показывать.

19 февраля 2017, 17:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Какие действия следует предпринять сыну: обратиться с заявлением к нотариусу или ещё что-то?
Здравствуйте! Ситуация такая. Мужчина пропадает без вести за 2 недели до вступления в наследство (квартира). Подано заявление сыном о его пропаже в полицию. Сын является единственным наследником. Какие действия следует предпринять сыну: обратиться с заявлением к нотариусу или ещё что-то? Спасибо.
16 марта, 02:59, вопрос №3008675, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять при открытии наследственного дела мне как дочери
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять при открытии наследственного дела мне как дочери умершего, если я не планирую получать наследство отца: никаких действий, либо нужно оформить отказ (если да, то могу я сделать это в своем регионе, либо нужно оформить доверенность)? В наследство будут вступать мои мать и брат, я проживаю в другом регионе, никаких документов по делу не имею.
11 ноября 2020, 06:41, вопрос №2908415, Анна, г. Иркутск
4 ответа
Автомобильное право
Какие действие следует предпринять сотрудникам полиции?
Члены общественного объединения оппозиционной направленности Николаев А.П., Куксов И.П. и другие организовали митинг, перекрыв проезжую часть дороги и создав помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств, а также доступу граждан к остановке троллейбуса. Сотрудники полиции, прибыв к месту проведения митинга, установили, что указанные выше граждане организовали проведение митинга, не подав в установленном порядке уведомление о его проведении. Как следует квалифицировать действия Николаева А.П. и Куксова И.П., какая норма действующего законодательства ими была нарушена? Какие действие следует предпринять сотрудникам полиции?
30 апреля 2020, 09:14, вопрос №2759834, Василий Шамшуркин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие действия следует предпринять?
Здравствуйте! Мой дедушка попал в дтп. Ситуация такая: он начал обгон перед нерегулируемым перекрёстком по главной дороге ( что не запрещено пдд) впереди него ехали очень медленно 2 Машины, он выехал на встречную через прерывистую линию разметки, уже обгоняя последний автомобиль перед автомобилем Б, который решил повернуть налево и не увидел , что дедушка уже начал обгон, не убедился в безопасности манёвра, повернул, в результате чего случилось дтп, где дедушка не сумел избежать аварии, повернув влево и удар пришёлся на правое крыло , а автомобилю Б в заднее левое колесо. ДПС долго не могли подобрать статью по которой дедушка виноват, но были уверены в его абсолютной вине. В итоге составили протокол , где дедушка стал лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном нарушении п.11.2. Управляя транспортным средством совершал обгон транспортного средства Нива с выездом на встречную полосу движения на перекрёстке неравнозначных дорог в нарушение дорожной разметки 1.1 сплошная, что является причинно следственной связью наступившего дтп. Часть 4 статья 12.15 КоАП РФ. В протоколе все описали так, что дедушка пересек сплошную, но по факту он начал обгон на прерывистой линии и правил не нарушил. Дедушка уже обгонял, когда автомобиль Б решил повернуть налево. Сказали будет суд. Подскажите как быть в данной ситуации, когда дпс решили, что виновен дедушка и приписали ему сплошную. Какие действия следует предпринять? Спасибо.
26 апреля 2020, 08:56, вопрос №2755515, Евгения Фридзон, г. Новокузнецк
1 ответ
Банкротство
Какие действия следует предпринять для снятия ограничения, наложенного судом?
Добрый вечер, был приобретен автомобиль на торгах по банкротству, изначально на нем висело 2 ограничения на регистрационные действия от суда и от судебного пристава, к моменту подписания Договора купли-продажи осталось лишь ограничение от банка. Решение о признании должника банкротом на руках, договор купли-продажи имущества так же. Какие действия следует предпринять для снятия ограничения, наложенного судом? Спасибо.
18 октября 2017, 16:48, вопрос №1784700, Максим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017