8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить порядок движения машин на кругу, при наличии двух дорожных знаков?

Что означают совместно два знака 4.3 и 2.2.кто главный тот кто на кольце или кто въезжает со второстепенной?

19 февраля 2017, 16:13, Светлана, г. Старый Оскол
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

В силу Правил дорожного движения, дорожный знак 2.2 означает конец главной дороги.

Дорожный знак 4.3 «Круговое движение». Он разрешает движение в указанном стрелками направлении.

В пункте 13.9 ПДД сказано:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

В Вашем случае перед перекрестком установлены знаки «Круговое движение» и " Конец главной дороги". Следовательно преимущество имеют транспортные средства, находящиеся на перекрестке (на кольце).

20 февраля 2017, 08:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить,какая разрешенная максимальная масса должна быть указана на дорожном знаке?
администрации городского округа необходимо ограничить движение большегрузов через город путем установки дорожного знака 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" с указанной на знаке разрешенной максимальной массой, к примеру 8 тонн (или 16 тонн). На основании какого документа можно определить какую именно цифру грузоподъемности администрация в праве указать на дорожном знаке 3.4
21 декабря 2017, 13:09, вопрос №1852894, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет водителю, если он сбил два дорожных знака?
На днях попал в аварию со мной было 4 молодых человека не кто серьёзно не пострадал я был за рулём прав не имею с места ДТП скрылся машина утилизирвана номера с другой машины сбил только 2 дорожных знака что будет
04 октября 2017, 17:08, вопрос №1770408, Михаил, г. Москва
2 ответа
Административное право
Как оспорить неправомерную эвакуацию авто в связи со сменой дорожных знаков на праздник?
Поставил машину около дома. На двух сторонах улицы было примерно 40 автомобилей. Знака 3.27 "Остановка запрещена", а также табличек о работе эвакуатора не было. Всю жизнь там можно было ставить автомобили. В честь празднования дня знаний около университета, к которому проходит дорога, перекрыли движение по этой улице, машины увезли на эвакуаторах на ближайшую стоянку, вдруг на двух сторонах появились знаки 3.27, таблички, а в кустах лежали знаки (неровная дорога), которые висели до этого. Все, естественно, свои автомобили быстрее поехали и забрали. Штраф 1500 рублей (ч. 4 ст. 12.16 КоАП) + за услуги эвакуации около 2000 рублей. Подписал протокол и постановление, с нарушением согласился, чтобы быстрее забрать машину. Однако, самое интересное. Как только праздник кончился, знаки были сняты и повесили обратно знак неровная дорога. То есть получается: повесили знак, увезли 40 автомобилей, выписали штрафы, сняли знак. Штраф по ст. 12.16 пока что не платил, я так понял есть 10 суток на обжалование. Но вот эвакуацию уже оплатил. Я знаю, что по ФЗ при установке новых знаков за 20 суток должны быть уведомления в СМИ, также все дорожные знаки должны соответствовать Проекту организации дорожного движения. Получается много нарушений. Какую тактику выбрать действий? Можно ли вернуть деньги за незаконную эвакуацию и в каком порядке это осуществить?
01 сентября 2017, 17:21, вопрос №1740585, Максим, г. Казань
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой порядок действий для получения разрешения на установку дорожного знака?
Здравствуйте! Какой порядок действий для получения разрешения на установку дорожного знака? Нам (управляющей компании и жителям закрытого поселка "Голландский Квартал", Ивантеевка) нужен запрет въезда транзитных фур на подъездную аллею, а так же запрет стоянки на площадках перед административными зданиями (гостевые парковки). Многотонные фуры разбивают и сужают проезжую часть (оставляя одну полосу для движения), встают на ночлег, создавая помехи движению других машин. Вот так это выглядит http://joxi.ru/Dr8KdYWC4oZQ8A Кроме того водители оставляют на аллее и по краям площадок следы жизнедеятельности в виде пакетов, жестянок, пачек сигарет и используют обочины, в качестве "отхожего места" (в километре от нас находится огромный логистический центр). Надеемся на вашу консультацию. Спасибо)
17 января 2017, 07:05, вопрос №1501889, Светлана, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Просим дать подтверждение, размещения дорожных знаков для размещения-парковку транспортных средств инвалидов по Федеральному Закону от 8 июня 2015г. №143- ФЗ
Эвакуирован автомобиль с парковочного места, присутствовала дорожная, наземная разметка 1.1. Знак 6.4. парковка, (парковочное место), с табличкой 8.17. инвалиды находиля справа от автомобиля, наземная дорожная разметка 1.24.3 - для выделения мест парковки для инвалидов отсутствовала. Внесены изменения в кодексе Российской Федерации. Федеральный Закон от 08.06.2015г №143-ФЗ.Последний пунк порядок эвакуации автомобиля вступил в силу с 08.08.2015г В интернете опубликован видео материал на странице http://www.youtube.com. начальник отдела пропаганды безопастности дорожного движения главного управления по обеспечению безопастности дорожного движения МВД РОССИИ подполковник полиции Антон Белан, Последний пункт: Эвакуация разрешается только при наличии дорожного знака 8.24 - работает эвакуатор и наличие прав.Для выделения мест парковки для инвалидов испеользуется горизонтальная дорожная разметка 1.1. нак стойке дорожный знак 6.4. парковка(парковочное место)Табличка 8 .17.(инвалиды) и дополнительно с 08. августа 2015г на стойке размещается дорожный знак 8.24.- работает эвакуатор. По Федеральному Закону от 08.июня 2015г №143-ФЗ на стойке размещают три дорожныйх знака 6.4.парковка(парковочное место) Табличку 8.17(инвалиды) и дорожный знак8.24. Работает эвакуатор , пункт вступления в законодательную силу с 08,августа.2015г.
18 марта 2016, 18:38, вопрос №1186422, Чернышков Павел Анатольевич, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017