Как определить порядок движения машин на кругу, при наличии двух дорожных знаков?

Что означают совместно два знака 4.3 и 2.2.кто главный тот кто на кольце или кто въезжает со второстепенной?

, Светлана, г. Старый Оскол
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В силу Правил дорожного движения, дорожный знак 2.2 означает конец главной дороги.

Дорожный знак 4.3 «Круговое движение». Он разрешает движение в указанном стрелками направлении.

В пункте 13.9 ПДД сказано:

В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

В Вашем случае перед перекрестком установлены знаки «Круговое движение» и " Конец главной дороги". Следовательно преимущество имеют транспортные средства, находящиеся на перекрестке (на кольце).