Допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке?

СИТУАЦИЯ. Превысил скорость на радар КРИС. На этом же участке стоят радары на среднюю скорость (два прибора на столбах стационарные), которые не зафиксировали превышение. ВОПРОС - допустимо ли ставить два прибора фиксации скорости на одном и том же участке? У нас в стране два раза расстреливают? Всем спасибо, желательно указывать нормативы по установке по ГОСТу, а не "отсебятину". Хочу оспорить.

, Johnny Sakada, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А у Вас два постанволения вынесено?

Johnny Sakada
Клиент, г. Москва

Одно. Но имеют ли право ставить два прибора? Второй прибор нарушение не выявил. Т.е. могли неправильно настроить прибор (частник в припаркованной машине), как это пестрит в интернете.

Каких либо ограничений в данном случае нет.

Они появятся с 1 июня 2017 года

ГОСТ Р 57145-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Правила применения

См. п. 6.2

protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=197256&pageK=02C55148-D64E-4309-80DA-0E89CF175910