Букмекерская контора просит скан паспорта и прописки

Здравствуйте!

Букмекерская контора просит скан паспорта вместе с пропиской.

Можно ли отсылать?

Сайт данного букмекера заблокирован в РФ, но во многих городах, конторы этого букмекера продолжают работать.

Букмекер известный.

, Михаил, г. Пенза
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Если букмекер известный то можно отправлять. Запрашивают они данные когда сомневаются в личности человека, обычно это происходит при выводе средств

Михаил
Клиент, г. Пенза

А данные паспорта, они могут где-нибудь использовать ?

А данные паспорта, они могут где-нибудь использовать?
Михаил

Обычно букмекерские конторы сохраняют конфиденциальность полученных данных. Сами их нигде не используют

Михаил Жирнов
Юрист, г. Рязань

Смело высылайте. Это обычная процедура

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва
Можно ли отсылать?

Михаил, Вы же риски сами оцениваете. Если Вы им настолько доверяете, что ставки делаете, несмотря на блокировку, то что ещё Вас может смутить?

Если исходить из презумпции их добропорядочности (не собираются они, например, получать кредит по Вашему паспорту), паспортные данные могут им быть нужны для подтверждения получателя выигрыша.

В том числе, если контора как юридическое лицо является резидентном другого государства, им может быть необходимо, например, подтверждение для местных органов того, что на территории этого государства они букмекерством не занимаются, а все «клиенты» — проживают за границей. Для чего и требуется страница паспорта с регистрацией.