Как фиксировать оплату за услуги ИП на УСН, которое занимается разработкой сайтов?

Здравствуйте. Простой вопрос касательно приема оплаты за оказанные услуги.

Мы занимаемся разработкой сайтов, тип: интернет-магазины "под ключ".

Открыто ИП УСН 6%.

Порядок работ:

Заключаем договор между ООО и ИП на оказание услуг по разработке сайта.

Интересен вопрос: Как фиксировать оплату? Необходимо использовать ККТ или БСО?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! БСО вы не имеете права использовать, так как он применяется только при оказании услуг населению (физ. лицам). При получении наличной оплаты вы должны обязательно применять ККМ (а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ) в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Наталья, спасибо за ответ! Оплата у нас производится фирмой на р/с счет ИП.

Оплата у нас производится фирмой на р/с счет ИП.
Дмитрий

При безналичной оплате ККМ не нужно применять. Заказчику просто выдаете акт об оказании услуг. А в КУДиР вносите данные оплаты на расчетный счет.