8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как фиксировать оплату за услуги ИП на УСН, которое занимается разработкой сайтов?

Здравствуйте. Простой вопрос касательно приема оплаты за оказанные услуги.

Мы занимаемся разработкой сайтов, тип: интернет-магазины "под ключ".

Открыто ИП УСН 6%.

Порядок работ:

Заключаем договор между ООО и ИП на оказание услуг по разработке сайта.

Интересен вопрос: Как фиксировать оплату? Необходимо использовать ККТ или БСО?

19 февраля 2017, 14:11, Дмитрий, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! БСО вы не имеете права использовать, так как он применяется только при оказании услуг населению (физ. лицам). При получении наличной оплаты вы должны обязательно применять ККМ (а с 01.07.2017 г. — онлайн-ККМ) в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

19 февраля 2017, 14:13
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Наталья, спасибо за ответ! Оплата у нас производится фирмой на р/с счет ИП.

19 февраля 2017, 14:16
Оплата у нас производится фирмой на р/с счет ИП.
Дмитрий

При безналичной оплате ККМ не нужно применять. Заказчику просто выдаете акт об оказании услуг. А в КУДиР вносите данные оплаты на расчетный счет.

19 февраля 2017, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Хочу сделать аудит сайтов компаний занимающихся разработкой сайтов и написать об этом пост в блоге
Хочу сделать аудит сайтов компаний занимающихся разработкой сайтов и написать об этом пост в блоге. Технический аудит их сайтов, кол-во ошибок на их сайтах. Вопрос в следующем: Может ли это быть порчей репутации этих компаний, а именно смогут ли они подать в суд? Или есть какая-то тонкость? Все данные о их ошибках из открытых источников - это их же сайты.
22 апреля 2018, 02:13, вопрос №1974770, Артур, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Рабочий план счетов для организации, занимающейся разработкой сайтов
Здравствуйте. Составляю рабочий план счетов для предприятия, занимающегося разработкой сайтов.Какие счета нужно включить в рабочий план? Буду признательна.
15 января 2018, 16:53, вопрос №1872818, Эвелина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Международное право
Как составить договор на оказание услуг с иностранной компанией?
Здравствуйте. Есть ИП на УСН, который занимается разработкой сайтов. Возникла необходимость заключить договор на оказание услуг (разработка сайта) с компанией из Чехии. Как для этого правильно оформить договор? Есть ли где-нибудь типовой документ для использования? Как все сделать так, чтобы у налоговой в дальнейшем не возникало вопросов. Заранее спасибо.
28 июня 2017, 14:48, вопрос №1681221, Антон, г. Самара
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли использовать ПСН, если я занимаюсь разработкой сайтов?
Добрый день. Хочу открыть ИП на ПСН. Нашел в окведе, что могу заниматься разработкой сайтов. Но ни слова не нашел, про дальнейшее обслуживание сайта. Если я создал клиенту сайт, могу ли я далее получать доход за обслуживание данного сайта ?
21 марта 2017, 12:09, вопрос №1579668, Богдан, г. Екатеринбург
9 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как можно закрывать работу(услуги) без акта
Здравствуйте, Я ИП на УСН 6%, занимаюсь разработкой сайтов. У меня следующие вопросы: 1) Как при работе с физ. лицами можно закрывать работы не используя акты? Допустим у меня есть свой сайт, на сайте я размещаю договор-оферту. Какое-то физ. лицо у меня хочет заказать какую-то мелкую работу. Я выставляю ему счет на оплату, он оплачивает, я выполняю работу. Тут правильно было бы, если бы я отправил ему по почте на подпись акты, но многие физ. лица, на мелкие работы не хотят давать свой почтовый адрес, соответственно выслать акт мне некому. Я понимаю, что без акта или какого-то другого документа, подтверждающего факт выполненных работ, "вредный" заказчик может потребовать возврат средств даже после качественно выполненной работы. 2) Какие есть варианты подтверждения выполненных работ? 3) Можно ли в договоре не упоминать про акт, а написать, что по факту выполненных работ заказчику на его email и телефон (СМС) придет сообщение об успешно выполненной работе и если есть у него какие-то претензии, то он их в письменной форме или каким-то еще способом (email) направит мне. Если он этого не сделает в какой-то срок, то услуги я считаю выполненными? 4) Как подстраховаться, если заказчик начнет утверждать, что на момент заказа услуг на сайте был другой договор-оферты?
31 августа 2016, 07:16, вопрос №1362511, Виталий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017