Куда обратиться, если положения закона субъекта РФ ущемляют конституционное право на свободу передвижения?

Иванов считает, что положения закона субъекта РФ ущемляет его конституционное право на свободу передвижению. Он решил обратиться в суд, для установления –являются ли данные положения противоречащими Конституции РФ. В какой суд необходимо обратится Иванову

, Иван, г. Санкт-Петербург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

— В Конституционный Суд РФ.

"...1.Конституционный (уставный) суд субъекта Российской Федерации может
создаваться субъектом Российской Федерации для рассмотрения вопросов
соответствия законов субъекта Российской Федерации, нормативных правовых
актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации,
органов местного самоуправления субъекта Российской Федерации
конституции (уставу) субъекта Российской Федерации, а также для
толкования конституции (устава) субъекта Российской Федерации..."
Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ(ред. от 05.02.2014)«О судебной системе Российской Федерации

С уважением, Р. Хайдрих.