8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от мошенничества, если покупаемая квартира продавцу досталась по наследству?

Добрый день! Я покупаю квартиру у девушки которой эту квартиру подарила в наследство бабушка. Как обезопасить себя от дальнейших проблем . Что надо сделать, что бы эта квартира была чистая без наследства. Может ли девушка в дальнейшем предьявить права на квартиру?

19 февраля 2017, 13:02, Людмила, г. Первоуральск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Так квартира досталась в наследство или ее подарили? Это две принципиально разные вещи.

Если прошло более 3х лет с момента сделки дарения или получения в наследство, значит риск ее оспорить минимален, поскольку истек срок давности.

Девушка не может предъявить права на квартиру, так как она же добровольно вам ее продала.

Желаю удачи!

19 февраля 2017, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйье, покупаю квартиру, продавцу квартира досталась по договору дарения оформлен через нотариус, после того как продавец зарегистрировал ку на себя, начал продавать
Здравствуйье, покупаю квартиру, продавцу квартира досталась по договору дарения оформлен через нотариус, после того как продавец зарегистрировал ку на себя , начал продавать . Какие могут быть риски ?
12 февраля, 15:40, вопрос №2984264, федя, г. Москва
1 ответ
Наследство
Скажите если покупать квартиру в новостройке у частного агента - это означает, что он приобрел квартиру, оформил право собственности на себя и ты у него покупаешь?
Здравствуйте! Скажите если покупать квартиру в новостройке у частного агента - это означает, что он приобрел квартиру, оформил право собственности на себя и ты у него покупаешь? Получается риски такие же как со вторичкой - могут внезапно всплыть наследники и прочее.
16 октября 2020, 16:43, вопрос №2887966, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Здравствуйте, собираемся покупать квартиру, продавец предложил размен с доплатой от нас, квартира у нас
Здравствуйте, собираемся покупать квартиру, продавец предложил размен с доплатой от нас, квартира у нас оформлена на отца, возможно ли составить документ по которому отец вносит квартиру в счёт оплаты за определённую цену и мы на себя берём ипотеку для доплаты продавцу, с учётом использования нами материнского капитала
02 июля 2020, 21:56, вопрос №2812925, Алексей, г. Мончегорск
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как обезопасить себя от продажи своей квартиры через подставное лицо
я являюсь собственником квартиры одна. Как обезопасить себя от незаконной продажи квартиры, если моя дочь воспользовалась моим паспортом (например я в больнице в бессознательном состоянии) и через подставное лицо продала квартиру Я уже оду квартиру из-за нее потеряла.
19 сентября 2019, 05:50, вопрос №2516078, катя, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как обезопасить себя от обмана при продаже и разделе наследства между тремя наследниками?
Здравствуйте нас трое детей остался родительский дом, мы не в доле сдали документы на вступление в наследство, два брата живут в месте продажи дома, сестра проживает в городе, как будет происходить продажа? Есть подозрение что один из братьев крутит аферу с продажей, как обезопасить себя от обмана с продажей и разделить наследство на троих? Дочь брата работает в администрации села, цену изначальной продажи опустили почти в двое, как быть подскажите?
16 января 2019, 13:16, вопрос №2226698, Татьяна, г. Полевской
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017