8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если более 2 месяцев не получать паспорт, то не нужно будет платить штраф по ст. 19.15 КоАП РФ?

Подскажите пожалуйста, если более 2 месяцев не получать паспорт, то в соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ ( сроки давности привлечения к административной ответственности 2 месяца) не нужно будет платить штраф по ст19.15. КоАП РФ? Спасибо.

19 февраля 2017, 12:55, Иванов Дмитрий, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, поскольку штраф взимается за сам факт проживания без паспорта, то всё это время Вы по-прежнему проживаете без паспорта, и основания для административной ответственности не отпадают.

19 февраля 2017, 12:58
1
0
1
0
Иванов Дмитрий
Иванов Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а если нет регистрации и ни где не проживаю, тоже надо штраф платить? Спасибо.

19 февраля 2017, 13:00

«Нигде не проживаете» — в смысле, на улице живёте?

Административный штраф полагается (согласно статье 19.15.1. КоАП РФ), за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.

19 февраля 2017, 13:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Оформление регистрации в паспорте РФ после выезда в Узбекистан на полгода
Мы с мужем получили паспорта (являемся участниками гос. программы переселения). Регистрацию после получения не сделали, так как пришлось срочно выехать в Узбекистан, улетели по узбекским паспортам. Вернуться планируем, примерно, через пол года. Но возвращаться планируем в другой регион, не тот, где получали паспорт. Слышала, что нужно будет оплатить штраф, за несвоевременную регистрацию. Вопрос еще один волнует: при регистрации (в новом регионе) не возникнет ли вопросов об отсутствии штампов пересечения границ в паспорте РФ?
09 марта 2018, 11:59, вопрос №1929885, Ксения, г. Липецк
2 ответа
Административное право
Какой штраф полагается за просрочку замены паспорта по возрасту на 2 года?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Вот такая ситуация, мне в армии исполнилось 20 лет, и после армии уже почти 2 года не менял паспорт, хочу узнать сколько будет стоить штраф на данный момент? И смогу ли я в другом городе получить паспорт не по постоянной прописке? потому что я живу и подрабатываю в другои городе и не хочу и нет возможности ехать в тот город где прописка постоянная. Еще хотел узнать вот у меня на лице есть большая родинка хочу удалить его, как в этом случае быть, если буду менять паспорт у меня лицо без родинки со всем другой будет, нужно новую фотографию сделать на паспорт после удаление родимого пятна?
18 июня 2017, 10:47, вопрос №1670757, Тимур, с. Ербогачен
1 ответ
Взыскание задолженности
Правда ли, что мне не нужно будет платить штрафы, если на меня подадут в суд за долг в банке?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне сказали что если есть задолженность в банке и если на меня подадут в суд, то я буду выплачивать только то что я брала, без штрафов. Правда ли это?
09 июня 2017, 11:22, вопрос №1662802, Анна, г. Полысаево
1 ответ
Налоговое право
Налоге на продажу недвижимости, если в собственности более 3 лет
Дом куплен в 2013 году,т.е. в собственности уже три года.Если в 2016 или 2017 годах продать,то не нужно будет платить налог с продажи по новому постановлению?Являюсь пенсионером.
10 мая 2016, 19:10, вопрос №1247064, Ирина, г. Вышний Волочек
1 ответ
Взыскание задолженности
Должна ли я, после уплаты долга в банк, платить коллекторам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. 4 года нащад я брала потребительский кредит 150000.С учетом страховки 160000.на три год. Я выплатила почти всю сумму. Мне осталось заплатить 7500.и я не смогла. Я мать одиночка. По вредности я рано ушла в отпкуск по беременности. И им об этом сообщила. Что я не смогу взять деньги ни у кого. Сама я сирота. 8 месяцев я просрочила. И теперь мне названивает калекторное и угрожает моим детям. В связи с последними новостями я боюсь за них. Я сейчас могу оплатить 7500 и 600 штраф банка. Тоесть 8100.а больше у меня нет денег. Если Я заплачу по договору эту сумму, мне не нужно будет платить? Или я оплачу % коллеторам?
18 февраля 2016, 12:04, вопрос №1149387, Лейли, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017