8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заходить в магазин с напитками?

Здравствуйте. В нашем городе алкоголь продаётся до девяти часов, я приехал в магазин в 20.00 и приступил к поиску покупок. Проходив в магазине какое-то время я заметил что время подходит к девяти часам. Выбрав подходящий алкоголь я направился к кассе и расплатился за покупку, после чего направился обратно ко входу в магазин что бы продолжить покупки, но охранники меня с бутылками не пустили даже при наличии чека... Правы ли они?

19 февраля 2017, 11:37, Роман, г. Псков
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Роман! Вероятней всего охранник обеспокоился по факту целостности Ваши покупок! Они ведь могли УПАСТЬ и повредить другой товар! Так же есть УСТАВ магазина! Особенно если это супермаркет! Там есть определенные правила, прямо ЗАПРЕЩАЮЩИЕ проходить в магазин со своими сумками или со своими ПОКУПКАМИ! Поэтому вероятней всего охранник не разрешил проходить в магазин со своим товаром! Даже при наличии у Вас чека по оплате товара… Есть же камеры хранения!!!

19 февраля 2017, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли заходить в магазин с собакой?
Можно ли заходить в магазин с собакой? В региональном законодательстве моего города ничего по этому аспекту нет.
15 февраля 2020, 12:47, вопрос №2685895, Рома, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать энергетические напитки в Сургуте лицам меньше 18 лет?
Не продали энергетический напиток в магазине. Можно ли покупать энергетические напитки в Сургуте лицам меньше 18 лет?
05 января 2020, 13:18, вопрос №2637356, Анвар, г. Сургут
1 ответ
Административное право
Можно ли проносить спиртные напитки в концертный зал Adrenaline Stadium?
Можно ли проносить спиртные напитки в концертный зал Adrenaline Stadium? Или же какие вообще напитки (спиртные или не спиртные) можно проносить в Adrenaline Stadium?
30 октября 2019, 13:51, вопрос №2570003, Игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли употреблять энергетические напитки на рабочем месте?
Можно ли употреблять энергетические напитки на рабочем месте? Есть закон, запрещающий употребление энергетиков на рабочем месте? Работаю в магазине.
21 сентября 2019, 20:20, вопрос №2519245, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли заходить в магазины розничной торговли с едой?
На многих магазинах висят таблички, где написано что "Вход с едой и напитками запрещен!". В интернете толком сто процентной свежей информации не нашел. Можно ли заходить в магазины розничной торговли, например, с мороженным/чипсами/коктейлями/пирожками? Интересует Краснодарский край (вдруг запреты на региональном уровне). Спасибо
16 августа 2017, 22:24, вопрос №1726346, Артём, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017