8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я открыть ООО, если я официально работаю?

Могу ли я открыть ООО, если я официально работаю ? Я директор и учредитель. На своей работе я официально оформлена. Как быть с трудовой книжкой? Нет желания ,чтобы на основной работе кто то знал ,что у меня есть ООО и трудовая чтобы оставалась на работе где постоянно работаю..

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. Вы можете открыть ООО и продолжать работать на прежнем месте работы, если ваша работа не связана с государственной или муниципальной службой.
0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете быть учредителем нового ООО закон не запрещает. Трудовая книжка пусть будет одна и остается на прежней работе. Страховой стаж исчисляется по прежнему месту работы а размером пенсии от уплаты страховых взносов в ПФР.

ГК РФ Статья 50.1. Решение об учреждении юридического лица

1. Юридическое лицо может быть создано на основании решения учредителя (учредителей) об учреждении юридического лица.
2. В случае учреждения юридического лица одним лицом решение о его учреждении принимается учредителем единолично.
В случае учреждения юридического лица двумя и более учредителями указанное решение принимается всеми учредителями единогласно.
3. В решении об учреждении юридического лица указываются сведения об учреждении юридического лица, утверждении его устава, а в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 52 настоящего Кодекса, о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, о порядке, размере, способах и сроках образования имущества юридического лица, об избрании (назначении) органов юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. В Решении я должна, что прописать ,со мной как с директором заключить трудовой договор?

Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.02.2017