8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли сертификат на игрушки ручной работы, выполненные под индивидуальный заказ?

Здравствуйте!

Скажите, БИЗИБОРДЫ - детская развивающая ИГРУШКА (ручной работы, не серийного производства, сделанные под индивидуальный заказ) подлежат обязательной сертификации для розничной торговли?

Если подлежат, то достаточно ли сертификатов на товары из которых они изготавливаются (фанера, краска, лак, крепежи, светильники, велосипедные звонки, деревянные игрушки и т.д.) или нужно сделать один общий сертификат на уже готовую игрушку бизиборд?

Спасибо большой!

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В настоящий момент, только те игрушки, качество которых подтверждено сертификатом соответствия, допускаются к свободному обращению на территории Российской Федерации. Сертификат соответствия свидетельствует о том, что игрушка полностью отвечает установленным требованиям. Процедура выдача сертификата соответствия регламентируются Правилами сертификации продукции текстильной и легкой промышленности, Приложением № 5 — Порядок сертификации игрушек. Испытания детских игрушек на безопасность проводятся на соответствие ГОСТ 25779-90 «Игрушки, основные требования безопасности и методы контроля», который действует с 1 января 1992 году. Впоследствии в данный ГОСТ вносились определенные изменения и дополнения.

Подробнее — a-dial.ru/sertifikat_detskie_igrushki_gost_r

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу?
Здравствуйте. Бизнес на кофейнях самообслуживания. Закупаю у поставщика зерно в качестве сырья. Теперь решили продавать это же зерно в розницу. Поставщик готов отгружать по "спец.заказу". То есть упаковка никак не брендируется и мы можем использовать этикетки со своим товарным знаком. Но поставщик попросил обязательно указать, что "изготовлено ООО "рога и копыта" по заказу "мое ип". Какая разрешительная документация нужна мне как продавцу? Могу ли я запросить сертификаты на товар у производителя, а у себя достаточно хранить УПД по закупке каждой партии. Или если мой товарный знак, даже с припиской "сделано по заказу", то я должен получать необходимую сертификацию дополнительно?
, вопрос №4083772, Евгений, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
https://pravoved.ru/newquestion?page=presets Я пенсионер, люблю рисовать во время поездок за границу. Должен ли я декларировать свои работы (картины), написанные в таких поездках при возвращении в Россию?
, вопрос №4082977, Владимир Лукич, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017