8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли трудовые отношения возникать на основании конкурса?

Генеральный директор ЗАО издал приказ,

в соответствии с которым все работники канцелярии увольнялись в связи с ее ликвидацией. Одновременно тем же

приказом создавался секретариат генерального директора

и утверждалось положение о секретариате, которое в целом совпадало с положением о канцелярии. В секретариат

проводится конкурсный набор сотрудников.

На основании норм трудового права дайте ответ на воп¬росы: могут ли трудовые отношения возникать на основании конкурса?

19 февраля 2017, 09:27, Юлия, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На основании норм трудового права дайте ответ на воп¬росы: могут ли трудовые отношения возникать на основании конкурса?
Юлия

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности возникают, если трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации определены перечень должностей, подлежащих замещению по конкурсу, и порядок конкурсного избрания на эти должности.

19 февраля 2017, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?
В коллективном договоре организации предусматривалось; что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы.  Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором?
01 июня 2020, 06:29, вопрос №2788734, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могут ли трудовые отношения с названными лицами возникнуть на основании судебного решения?
Определите, что предшествует заключению трудового договора с лицами, замещающими должности научно-педагогических работников в высших учебных заведениях, а также должности декана факультета и заведующего кафедрой? Могут ли трудовые отношения с названными лицами возникнуть на основании судебного решения?
24 марта 2020, 23:39, вопрос №2723106, Ника, г. Воронеж
1 ответ
Интернет и право
Могу ли я провести в интернете конкурс "Юного журналиста" и на каких условиях?
Могу ли я провести в интернете конкурс "ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА". В конкурсе будут участвовать: очерк, эссе, статьи и интервью. Всё это на любую тему.Работы оформлять в формате майкрасофт.ворд иле текстовый редактор. Участники от 7 до 15 лет. Дата здачи до 19.05.18. Работы отправлять на электронную почту berezovskaya-irinka@bk.ru И если можно то пожалуйста скажите как? Просто я первый раз сталкиваюсь с этим. (Как получится - Можно я буду просить за одну публикацию 10руб.)
28 февраля 2018, 11:57, вопрос №1922139, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Основания возникновения трудовых отношений
В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, поя-вившимся на рабочем месте в состоянии опьянения и вследствие этого отстраненным от работы. Могут ли трудовые отношения регулироваться коллективным договором? Возможно ли включение в коллективные договоры условий, снижающих уровень прав и гарантий работ-ников, установленный ТК? Является ли коллективный договор основанием возникновения трудовых отношений?
18 января 2015, 14:24, вопрос №690965, Алена Трофимчик, г. Кострома
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить на основании заявления на пересылку трудовой по собственному желанию?
Здравствуйте! Нас обещают уволить по ст. ликвидация подразделения. На данный момент мной подписано только заявление на пересылку трудовой. Могут ли меня уволить на основании заявления на пересылку трудовой по собственному желанию?
23 октября 2014, 08:57, вопрос №593994, Мария, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017