8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня вызывают в суд по ч. 1 ст. 3,8, как вести себя в суде?

соседи вызвали полиция я шумел ночью , участковому я написал объяснительную , через неделю меня вызывают в суд по ч 1 ст 3,8 как мне себя вести

19 февраля 2017, 07:56, Азат, г. Елабуга
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Азат!

Если это первый раз, то стоит признать все, указать на то, что совершено впервые и просить назначить наказание в виде предупреждения — закон это позволяет

Статья 3.8. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
19 февраля 2017, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мировое соглашение если исполнительный лист возвращен взыскателю на основании п. 4 ч. 1 ст. 46
Добрый день! Исполнительное производство судебный пристав окончил по п. 4 ч. 1 ст. 46 Об исполнительном производстве, отдал исполнительный лист и постановление об окончании взыскателю. Должник предложил заключить мировое соглашение и закрыть долг. Можно ли при оконченном исполнительном производстве по п. 4 ч. 1 ст. 46 подать в суд мировое соглашение или теперь надо ждать, когда пройдет 6 месяцев, возбуждать снова исполнительное производство и только тогда подавать в суд мировое соглашение?
17 августа 2020, 14:02, вопрос №2843769, Константин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Хищения
Тимофееву, совершившему кражу и привлекавшемуся по ч.1 ст.158 УК РФ, суд, учитывая такие смягчающие
Тимофееву, совершившему кражу и привлекавшемуся по ч.1 ст.158 УК РФ, суд, учитывая такие смягчающие обстоятельства, как несовершеннолетний возраст и совершение преступления впервые вследствие случайного стечения обстоятельств, избрал в качестве наказания предупреждение, с учетом того, что подобная мера воздействия на несовершеннолетних, раскрывается в ст. 91 УК РФ. Оцените данное решение с точки зрения учения о системе наказаний.
15 мая 2020, 08:22, вопрос №2772512, Александра Голубева, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как можно подать иск в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
09 декабря 2016, 12:06, вопрос №1468397, Как, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как подать исковое заявление в суд, если неизвестен точный адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчикаКак подать в суд, если неизвестен адрес ответчика
09 декабря 2016, 11:50, вопрос №1468398, Как, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Ч.1 ст.158 УК Что может грозить инвалиду 2 группы?
Здравствуйте. В кратце, мама инвалид 2 группы, взяла зонт по запарке, лежащий рядом с её сумкой в регистратуре поликленики. А через время, когда её нашла девушка и предъявила "вы взяли мой зонт", то мама испугалась, что её назовут воровкой и сказала, что не видела. Оказалось, что там была видеокамера и та девушка накатала заявление, в котором преувеличила стоимость зонта до 2000. Через неделю за ней приехал следователь. Зонт отдали. Когда у меня брали показания, я находилась в гостях и сказала, что мама принесла зонт, сказала, что видимо кто-то забыл его в поликленике. Маме было очень неловко, поэтому она даже мне не рассказала все. Сначала ошибочно взяла (владелица отходила в этот момент, положив, зонт рядом с сумкой моей мамы), а потом мама получается скрыла его, побоявшись вернуть. В итоге маму продержали почти всю ночь в участке (она гипертоник, и постеснялась согласится вызвать ей скорую). С неё выбили чистосердечное и возбудили дело ч.1 ст.158, сказали ждать суд, дать данные потерпевшей для примирения не согласились. И вот вопрос: 1. Что может грозить инвалиду 2 группы, если раньше не привлекался за зонт (якобы стоящий 2000)? 2. Если я давала показания, меня будут вызывать (на руках младенец, старшая в первом классе, да и супруга посещать не хочется в такую нелепицу) и я проживаю в другом регионе? 3. Что можно изменить или повернуть в нашу сторону. Ведь за зонт далеко не новый и явно преувеличенной стоимостью уголовное дело это слишком.
05 апреля 2016, 02:58, вопрос №1208069, Виолетта, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017