Какие налоги выплачивать от продажи физ лицом зерна юр лицу?

День добрый! у меня имеется в собственности с.х. поле, я сдаю его местному колхозу в аренду. Для примера: арендная плату в размере 200 тонн фуражного зерна за пользованием моим полем ежегодно мне отдает колхоз. Колхоз дал мне справку НДФЛ на мой доход от зерна 200 тонн по 6,5 рублей= 1,3 млню рублей, посчитал 13 % = 169 тыс. рублей мне надо заплатить налога. Я физ лицо. я нашел покупателя Юр. лицо на выданное мне колхозом зерно, продал ему по 8 рублей. Юр. лицо продало еще кому то за перечиление без НДС по 8,3 рублей за кг. Меня беспокоит какие налоги мне как физ лицу надо будет еще платить мне от разницы между 6,5 рублей и 8, 0 рублей от продажи юр. лицу.....С уважением

, сергей, г. Ставрополь
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

День добрый! у меня имеется в собственности с.х. поле, я сдаю его местному колхозу в аренду. Для примера: арендная плату в размере 200 тонн фуражного зерна за пользованием моим полем ежегодно мне отдает колхоз. Колхоз дал мне справку НДФЛ на мой доход от зерна 200 тонн по 6,5 рублей= 1,3 млню рублей, посчитал 13 % = 169 тыс. рублей мне надо заплатить налога. Я физ лицо. я нашел покупателя Юр. лицо на выданное мне колхозом зерно, продал ему по 8 рублей. Юр. лицо продало еще кому то за перечиление без НДС по 8,3 рублей за кг. Меня беспокоит какие налоги мне как физ лицу надо будет еще платить мне от разницы между 6,5 рублей и 8, 0 рублей от продажи юр. лицу… С уважением

Вы как физическое лицо должны платить только НДФЛ. НДС вы не платите, так как не признаетесь плательщиком этого налога.