8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги выплачивать от продажи физ лицом зерна юр лицу?

День добрый! у меня имеется в собственности с.х. поле, я сдаю его местному колхозу в аренду. Для примера: арендная плату в размере 200 тонн фуражного зерна за пользованием моим полем ежегодно мне отдает колхоз. Колхоз дал мне справку НДФЛ на мой доход от зерна 200 тонн по 6,5 рублей= 1,3 млню рублей, посчитал 13 % = 169 тыс. рублей мне надо заплатить налога. Я физ лицо. я нашел покупателя Юр. лицо на выданное мне колхозом зерно, продал ему по 8 рублей. Юр. лицо продало еще кому то за перечиление без НДС по 8,3 рублей за кг. Меня беспокоит какие налоги мне как физ лицу надо будет еще платить мне от разницы между 6,5 рублей и 8, 0 рублей от продажи юр. лицу.....С уважением

19 февраля 2017, 07:48, сергей, г. Ставрополь
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

День добрый! у меня имеется в собственности с.х. поле, я сдаю его местному колхозу в аренду. Для примера: арендная плату в размере 200 тонн фуражного зерна за пользованием моим полем ежегодно мне отдает колхоз. Колхоз дал мне справку НДФЛ на мой доход от зерна 200 тонн по 6,5 рублей= 1,3 млню рублей, посчитал 13 % = 169 тыс. рублей мне надо заплатить налога. Я физ лицо. я нашел покупателя Юр. лицо на выданное мне колхозом зерно, продал ему по 8 рублей. Юр. лицо продало еще кому то за перечиление без НДС по 8,3 рублей за кг. Меня беспокоит какие налоги мне как физ лицу надо будет еще платить мне от разницы между 6,5 рублей и 8, 0 рублей от продажи юр. лицу… С уважением

Вы как физическое лицо должны платить только НДФЛ. НДС вы не платите, так как не признаетесь плательщиком этого налога.

19 февраля 2017, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как правильно оформить доверенность на представителя юр. Лица, если юр. Лицо потерпевшие?
Здравствуйте, как правильно оформить доверенность на представителя юр. лица, если юр. лицо потерпевшие по уголовному делу? Т.е. суть вопроса в том, мировой суд вызывает нас в качестве потерпевшей стороны, желаем оформить доверенность на нашего сотрудника. Например — если дело гражданское или административное, то указывается примерно так — «в соответствии со ст. ст. 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. ст. 54-58 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» настоящей доверенностью уполномочиваю и т.д. 1. Но как правильно написать, если мы потерпевшие по уголовному делу? (Если я верно понимаю, тут фигурирует ст. 45 УПК РФ, но не найду, где написано, что представителем может быть сотрудник юр. лица). 2. П.с. Дополнительно прошу Вас пояснить, как правильно написать по КоАП РФ. (ч. 2, КоАП РФ Статья 25.5) — верно я понимаю, что это то, что нужно? (в качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо) 3. Крайний вопрос, я верно понимаю, что текст в доверенности должен быть примерно написан так — представлять интересы «юридического лица» в соответствии со ст. 45 УПК РФ в судебных органах Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом потерпевшему (потерпевшей стороне)?
25 февраля, 18:47, вопрос №2994877, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Лицо(А) даёт доверенность с правом передоверия на заключение договора другому юр лицу (Б), юр лицо Б даёт доверенность своему сотруднику на заключение договора в интересах юр
Одно юр. лицо(А) даёт доверенность с правом передоверия на заключение договора другому юр лицу (Б), юр лицо Б даёт доверенность своему сотруднику на заключение договора в интересах юр. лица (А) с юр. лицом (С). Вопрос 1: как правильно прописать в договоре оказания услуг в разделе стороны всю эту цепочку? Вопрос 2: Кто поставит печать заключая договор с юр. лицом (С)?
09 ноября 2020, 08:16, вопрос №2906662, Саркис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязательно ли писать досудебную претензию от юр лица к юр лицу?
Обязательно ли писать досудебную претензию от юр лица к юр лицу? Заключен договор поставки и имеется просрочка по платежу.
02 марта 2020, 15:12, вопрос №2702648, Никита, г. Солнечногорск
3 ответа
Корпоративное право
Регламентированы ли сроки ответа на письмо юр лица к юр лицу?
Здравствуйте! есть ли регламентирующие сроки ответа согласно ГК РФ на письмо юр.лица к юр.лицу, между ними заключен договор , в котором эти сроки не установлены
09 августа 2017, 08:38, вопрос №1719233, Нелли, г. Курск
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Международное право
Подобрать оптимальный вид юр. Лица для Великобритании
Здравствуйте! Задание следующее: Нужно подобрать наиболее подходящий вид юридического лица в Великобритании для моей деятельности, с пояснением всех обязанностей перед законодательством Великобритании и Российской Федерации. Предисловие: Я хочу запустить свой проект-компанию на зарубежной Краудфандинговой площадке. Но, чтобы получать взносы на мой проект у меня должен быть счет в банке и верифицированный аккаунт PayPal. Само по себе ни то ни другое не является проблемой. Проблемные моменты будут описаны ниже. В случае удачи проекта-компании на Краудфандинговой площадке, денежные средства я буду получать с банковского счета Краудфандинговой площадки на мой банковский счет. А также со счета PayPal Краудфандинговой площадки на мой счет PayPal, а потом с моего счета PayPal я вывожу средства на мой банковский счет. Условно возьмем, что я получу 50% прямым банковским переводом со счета Краудфандинговой площадки на мой банковский счет и 50% с PayPal. Сумма, которую я могу получить, эквивалентна 6-8 млн. руб. От этой суммы – 60% я должен буду перевести своему производителю в Китай (товары на территорию РФ завозиться не будут) . 10% суммы потрачу на территории РФ (затраты на проект) и 20% – это моя прибыль. И грубо говоря, еще 10%-часть процентов, которые сгорят при транзакциях. Я рассматриваю различные варианты, чтобы узаконить свою деятельность, в том числе и ИП/ООО на территории РФ. Но если рассматривать мою ситуацию через призму ИП в РФ, то возникают определенные сложности: 1) Нельзя принять денежные средства из-за рубежа без оформления паспорта сделки. Но для оформления паспорта сделки необходимо иметь физический договор или соглашение с Краудфандинговой площадкой. Краудфандинговая площадка не предоставляет физические договора\соглашения, ссылаясь на то, что во многих странах для удовлетворения интереса банков и налоговой можно показать "Условия соглашения" на сайте Краудфандинговой площадки, а также показать саму компанию, организованную на сайте. Естественно для налоговых органов и банков на территории РФ такие доказательства не будут являться весомыми, чтобы одобрить мне проведение транзакции и одобрить такой вид деятельности. 2) Следующая проблема заключается в том, что для совершения транзакций необходимо оформить определенное количество документов и открыть валютный счет. По факту, это ни сколько проблема, сколько проблематичный и денежно-затратный ряд операций. 3) Также на практике не совсем ясен механизм принятия денежных средств от Юридического лица (Краудфандинговая площадка) Физ. лицу в системе PayPal. Если я буду принимать платежи PayPal, как оформленное ИП или ООО (в системе PayPal), то PayPal по закону Российской Федерации не позволит мне осуществлять такую деятельность, т.к. платежи от юр.лиц для юр.лиц запрещены в системе PayPal. Даже если получится принять деньги на счет физ.лица-их нужно законно вывести на банковский счет ИП/ООО, иначе никак. Но PayPal сдает отчетность и получится странная картина: платежи приняло частное лицо на свой счет PayPal, а после осуществила перевод на свой же банковский счет ИП. Теперь по теме основной задачи: Насколько я знаю, в Великобритании можно дистанционно и не дорого (30-60фут.) оформить Limited Liability Partnership (LLP). Все документы оформляются за 3-4 часа и юр.лицо будет зарегистрировано. В связи со всем вышесказанным возникает ряд вопросов: 1)Насколько данная форма юр.лица (LLP) подходит для моей деятельности? 2)Может быть целесообразно открыть другую форму юр.лица? 3)Если все же LLP подходит под данный вид деятельности – обязательно ли иметь партнера, которого необходимо регистрировать для открытия LLP? 4)Какие документы нужно подавать и куда, чтобы вести юридическую деятельность, не являясь резидентом Великобритании? 5)Банк какой страны лучше всего выбрать для привязки к компании в UK? 6)Есть ли проблемы с проведением валютных операций через банки UK? 7)Нужно ли оформлять какие-либо документы для проведения валютных операций через банки UK? 8)Что необходимо предоставить налоговой РФ, чтобы узаконить деятельность компании в Великобритании? 9)Кому и какой размер налога необходимо уплачивать? Жду Ваших комментариев по моему вопросу. С Уважением, Евгений.
13 февраля 2015, 18:20, вопрос №725243, Евгений, г. Пермь
17 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2017