8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги выплачивать от продажи физ лицом зерна юр лицу?

День добрый! у меня имеется в собственности с.х. поле, я сдаю его местному колхозу в аренду. Для примера: арендная плату в размере 200 тонн фуражного зерна за пользованием моим полем ежегодно мне отдает колхоз. Колхоз дал мне справку НДФЛ на мой доход от зерна 200 тонн по 6,5 рублей= 1,3 млню рублей, посчитал 13 % = 169 тыс. рублей мне надо заплатить налога. Я физ лицо. я нашел покупателя Юр. лицо на выданное мне колхозом зерно, продал ему по 8 рублей. Юр. лицо продало еще кому то за перечиление без НДС по 8,3 рублей за кг. Меня беспокоит какие налоги мне как физ лицу надо будет еще платить мне от разницы между 6,5 рублей и 8, 0 рублей от продажи юр. лицу.....С уважением

Показать полностью
, сергей, г. Ставрополь
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

День добрый! у меня имеется в собственности с.х. поле, я сдаю его местному колхозу в аренду. Для примера: арендная плату в размере 200 тонн фуражного зерна за пользованием моим полем ежегодно мне отдает колхоз. Колхоз дал мне справку НДФЛ на мой доход от зерна 200 тонн по 6,5 рублей= 1,3 млню рублей, посчитал 13 % = 169 тыс. рублей мне надо заплатить налога. Я физ лицо. я нашел покупателя Юр. лицо на выданное мне колхозом зерно, продал ему по 8 рублей. Юр. лицо продало еще кому то за перечиление без НДС по 8,3 рублей за кг. Меня беспокоит какие налоги мне как физ лицу надо будет еще платить мне от разницы между 6,5 рублей и 8, 0 рублей от продажи юр. лицу… С уважением

Вы как физическое лицо должны платить только НДФЛ. НДС вы не платите, так как не признаетесь плательщиком этого налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017