8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне начисляют плату за отопление по соц норме за часть площади, а за остальное по тарифу, правомерно ли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я прописана одна в квартире S 66,8 кв. м. Мне начисляют плату за отопление по социальной норме за S 33 кв.м. А за остальные квадраты по основному тарифу. Правомерно ли это?

19 февраля 2017, 07:41, Наталья, г. Томск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь рекомендую Вам обратиться к исполнителю коммунальных услуг, который в соответствии с подпунктом «д» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N354) обязан производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии).
В случае, если ответ исполнителя коммунальных услуг Вас не устроит, то можно обратиться с жалобой в Жил.инспекцию (орган государственного жилищного надзора).

С Уважением, Олег Рябинин.

19 февраля 2017, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Командир не подписал рапорт на учебный отпуск из за того, что к рапортау была проложена копия справки вызова а не оригинал, правомерно ли это?
Командир не подписал рапорт на учебный отпуск из за того, что к рапортау была проложена копия справки вызова а не оригинал ,правомерно ли это?
31 августа 2020, 15:22, вопрос №2852808, александр, г. Астрахань
1 ответ
ЖКХ
Правомерен ли такой расчет и за какой период он может быть произведен?
До января этого года в квитанциях значилась площадь моей квартиры-24кв.м., что соответствует жилой площади. В феврале - 53,1 кв.м, т.е. общая площадь. Одновременно в квитанции указана начисленная сумма за взносы на капремонт в сумме 9124,24 копейки. (тариф на сегодня 7,11 с кв.м.) Откуда брались ранее и на основании каких документов внесены сейчас данные о площади я не знаю. Правомерен ли такой расчет и за какой период он может быть произведен?
18 марта 2019, 06:57, вопрос №2294380, Елена, г. Изобильный
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Снег сошел зимой, а экспертиза летом, правомерно ли было назначение такой экспертизы в летний период?
Здравствуйте! 23.01.2017 на мой автомобиль сошел снег с кровли многоквартирного дома, судебная строительная экспертиза была проведена 24.07.2017. Снег сошел зимой, а экспертиза летом, правомерно ли было назначение такой экспертизы в летний период?
01 августа 2017, 09:51, вопрос №1711934, Юлия, г. Омск
11 ответов
ЖКХ
Начисляют оплату не по счетчику, а по нормативам. Правомерно ли это?
Здравствуйте, у меня вопрос: у меня в квартире стоит счетчик по горячей воде, но он просрочен и мне начисляют оплату не по счетчику, а по нормативам. Правомерно ли это?
04 апреля 2016, 09:49, вопрос №1207018, Людмила, г. Курск
1 ответ
Военное право
Правомерно ли увольнение без жилья
Проживаю в городе Знаменск Астраханской области. На момент увольнения из рядов ВС 28 марта 2010г. по ст51ФЗ п6 (по собственному желанию), моя выслуга составляла 19 лет( вынудили командиры). Жильём по нормам не обеспечен, проживаю с семьёй из 4 человек, дети разнополые 11 лет - мальчик, 8 лет девочка, в 2-х комнатной служебной квартире в г. Знаменск, но так как жилищная площадь не удовлетворяет нормам ( S жилая 27м2, S 47м2, то 21.04.2005г был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. На день увольнения мне пояснили военные юристы, что меня уволят без квартиры и государство в лице командира части имеет на это право. Правомерно ли моё увольнение без предоставления мне жилья с улучшенными жилищными условиями?
20 декабря 2012, 21:19, вопрос №32710, Андрей, г. Знаменск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017