Моральный ущерб с осужденного, как будет взыскиваться в пользу потерпевшей?

Здравствуйте. Я мать потерпевшей. Вынесли приговор. Аппеляционный суд приговор подтвердил. Приговор вступил в силу. Теперь хочу подать гражданский иск на моральный ущерб. Хотела спросить, если он сидит, то могут ли обязать его родителей выплачивать (оба работают, а он на момент задержания был безработным) или ждать его освободдения (а это 14 лет)?

, Ольга, г. Саранск
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. Родители отвечают, если причинитель вреда не достиг 14 лет. В возрасте от 14 до 18 лет родители отвечают, если у несовершеннолетнего нет доходов или имущества, и если они не докажут, что вред возник не по из вине. После 18 лет причинитель вреда отвечает самостоятельно. При отсутствии дохода, можно обратить взыскание на имущество, если оно имеется.