Регистрация доли квартиры по наследству, как должна проводиться, если остальная часть принадлежит наследнице?

Добрый день!13 лет назад после смерти отца мама вступила в наследство как полагается.1/2 квартиры по ордеру принадлежала ей и 1/2 перешла по наследству.Надо было ли ей на эту 1/2 часть получать еще какие-нибудь документы или вся квартира итак принадлежит ей? Заранее спасибо

, Андрей Немиров, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
13 лет назад после смерти отца мама вступила в наследство как полагается.1/2 квартиры по ордеру принадлежала ей и 1/2 перешла по наследству.Надо было ли ей на эту 1/2 часть получать еще какие-нибудь документы или вся квартира итак принадлежит ей?
Андрей Немиров

Добрый вечер!

Если ваша мама получила свидетельство о праве на наследство, то теперь на основании этого свидетельства она может обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) и получить документ о праве собственности на эту долю квартиры.