8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить исполнительное производство по алиментам и их взыскание

Здравствуйте. В 2010г подала в суд (в г.Москве) на бывшего мужа (БМ) на алименты (после официального развода). Суд вынес решение - 1/4 заработка. Приставы прислали мне постановление о возбуждении исполнительного производства Через 2 месяца я написала заявление о приостановлении исполнительного производства (БМ слезно просил и обещал платить алименты добровольно, т.к. официально не трудоустроен), приставы мне прислали постановление об окончании исполнительного производства и возвращении взыскателю исполнительного документа. БМ не платит алименты уже год. Хочу возобновить дело. Как писать заявление о возобновлении исполнительного производства по алиментам образец, при условии, что лично к приставам приехать не могу и собираюсь все отправлять заказным письмом, т.к. переехала с ребенком в Екатеринбург (на ПМЖ)? ? Какие документы мне необходимо предоставить приставам, Плюс какие документы необходимо предоставить в связи с тем, что место моей и ребенка прописки и жилья теперь отличается от указанных в судебном приказе о взыскании алиментов и постановлениях приставов? Могу ли я просить выплату алиментов с сентября 2011г или их назначат с даты моего заявления о возобновлении? (Ребенку на данный момент 3 года). Заранее огромное спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Сейчас Вам необходимо повторно предъявить в службу судебных приставов имеющийся у Вас исполнительный лист. Сделать это можно - направив оригинал исполнительного листа и заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту жительства должника. в заявлении о возбуждении укажите, что у вас новый адрес, укажите, что за весь период Вы не получали алиментов (если получали то укажите сколько), обязательно укажите ваши реквизиты куда необходимо вам перечислять взысканные алименты. также в заявлении попросите пристава вынести постановление о расчете задолженности по алиментам. Если нужна будет помощь в составлении заявления и дальнейшей консультации - пишите по указанному в профиле адресу эл. почты, или звоните. Алименты должны быть взысканы от даты, которая указана в исполнительном листе.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо за подробный и быстрый ответ!

Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для возбуждения исполнительного производства (ИП), Вам необходимо повторно обратиться в Территориальный Отдел ФССП. Либо по месту жительства должника, либо по месту нахождения его имущества, либо по месту совершения исполнительных . Для обращения необходимо заявление и судебный приказ.

Срок предъявления исполнительного документа ещё не окончен, поэтому, с этой стороны, никаких проблем с возбуждением ИП возникнуть не должно.

Удаленно взыскать долг подобный вашему, крайне проблематично. Шансов, что взыскание подобным образом будет удачным крайне мало. Рискуете потерять время.

Если гражданин не работает (не имеет постоянного дохода), в этом случае суд должен был назначить твёрдую денежную сумму.

Повторно обращаться в суд имеет смысл, если сможете организовать контроль за исполнением судебного решения (запросы приставу-исполнителю) и самостоятельно либо с привличением

специалиста, помочь приставу исполнить решение (имущество должника, источники его доходов и т.д.)

С Уважением.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
Огромное спасибо за подробный и быстрый ответ!
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016