При банкротстве какие подают иски в арбитражный суд?

При банкротстве подают иски в арбитражный суд

1) о признании наличия или отсутствия права собственности или иного права либо обременения в отношении недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства;

2) об истребовании недвижимого имущества, в том числе объектов незавершенного строительства, из чужого незаконного владения;

4) о признании сделки в отношении недвижимого имущества недействительной или незаключенной, применении последствий недействительности сделки в отношении недвижимого имущества;

На квартиру уже есть право собственности полученное по суду и апелляции суда общей юрисдикции.

Теперь истец по статье 201.8 закона о банкротстве подал иск на ту же квартиру в арбитражный суд.

Может ли арбитражный суд признать сделку незаконной а право собственности ничтожным т. е. отменить решение судов общей юрисдикции?

, Галина Петровна, г. Анапа
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Может ли арбитражный суд признать сделку незаконной а право собственности ничтожным т. е. отменить решение судов общей юрисдикции?
Галина Петровна

Добрый день,

Нет, не может.