8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменить меру пресечения невиновному при наличии доказательств и свидетелей?

Доброго времени.

У меня очень сложная ситуация. Если коротко: мой гражданский муж обвиняется в совершении преступления, которого он не совершал. Ст161 часть 2 п а. Его якобы опознали по двум эпизодам. 100% алиби у нас нет, т.к запись с камер, в основном хранится не более 2-х недель. Задержали его спустя месяц. Только потому, что он подходил под описание. Но есть очень много свидетелей, которые видели в момент совершения преступление со мной. И они готовы это подтвердить, так же есть множество справок и бумаг, подтверждающих его отсутсвие вообще в регионе совмещения преступления. У нас был первый суд по избранию меры пресечения, но из-за ошибок следователя, слушание перенесли на три дня. На второе слушание следователь пришёл уже со вторым эпизодом. (Первое слушание было по одному) и суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы. Через пару дней у нас аппеляция по мере пресечения. Мы собрали больше доказательств его не виновности. Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что его выпустят либо под домашний арест либо под залог?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Через пару дней у нас аппеляция по мере пресечения. Мы собрали больше доказательств его не виновности. Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что его выпустят либо под домашний арест либо под залог?
Алина

Суд апелляционной инстанции откажет вам скорей всего, если при рассмотрении в суде первой инстанции были соблюдены условия избрания меры пресечения.

В частности суд не будет решать вопрос о виновности гражданского мужа. При наличии свидетельских показаний о совершении им преступления суд будет рассматривать только вопрос о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, а именно может ли подозреваемый (обвиняемый) совершать другие преступления, может ли скрыться, имеет ли постоянное место жительство, угрожать участникам расследования, дает ли возможность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу санкция преступления.

По мере пресечения вопрос надо решать со следователем. Например, заявить ходатайство об избрании более мягкой меры пресечения и отмене заключения под стражу. Если откажет обжаловать его решение прокурору, руководству следователя и далее по инстанциям.

И они готовы это подтвердить
Алина

Необходимо заявить ходатайство следователю о допросе свидетелей алиби вашего мужа, приобщении документов, подтверждающих его местонахождение.

Нередко свидетели у следователя дают показания не те на которые вы рассчитываете. Работайте с защитником.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2017