Возможно ли изменить меру пресечения невиновному при наличии доказательств и свидетелей?
Доброго времени.
У меня очень сложная ситуация. Если коротко: мой гражданский муж обвиняется в совершении преступления, которого он не совершал. Ст161 часть 2 п а. Его якобы опознали по двум эпизодам. 100% алиби у нас нет, т.к запись с камер, в основном хранится не более 2-х недель. Задержали его спустя месяц. Только потому, что он подходил под описание. Но есть очень много свидетелей, которые видели в момент совершения преступление со мной. И они готовы это подтвердить, так же есть множество справок и бумаг, подтверждающих его отсутсвие вообще в регионе совмещения преступления. У нас был первый суд по избранию меры пресечения, но из-за ошибок следователя, слушание перенесли на три дня. На второе слушание следователь пришёл уже со вторым эпизодом. (Первое слушание было по одному) и суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы. Через пару дней у нас аппеляция по мере пресечения. Мы собрали больше доказательств его не виновности. Скажите пожалуйста, какова вероятность того, что его выпустят либо под домашний арест либо под залог?