Как вернуть кроссовки в интернет-магазин?
Доброй ночи! 02.02 мною были заказаны кроссовки в интернет-магазине в Инстаграм. 04.02 мне подтвердили отправку товара (также посредством Инстаграм), выслав фото чека с почты россии. Товар был отправлен наложенным платежом. 10.02 товар был получен на почте и оплачен. Качество и размер товара не подошли, о чем 12.02 я написала отправителю (посредством Инстаграм). В ответ получила фото довольных клиентов и предложение заменить на другую модель. Далее состоялась переписка, где я просила предоставить подробные фото другой модели кросссовок, фото было только общее и отвечать стали через раз. Я передумала и попросила возврат товара. На протяжении ещё 3 дней 15-17.02 я пыталась добиться чего-то от подавшая. А когда пригрозила правами потребителя, получила тонну негатива, включая фразы "делает мне мозг ", "ты гляди, деловая", "разнесу в суде". Этот диалог уже был в whatsapp. К решению вопроса так и не пришли. Стоимость товара 4500р. Куда я могу обратиться за возвратом денег?
- image.jpg
В интернете пишут, что на интернет-магазин срок возврата 7 дней, если продавец приложил документ с условиями возврата или 3 месяца, если ничего не было приложено.
Но моя проблема заключается в том, что отвечать на мои сообщения перестали и в группе заблокировали. Куда обратиться с жалобой, чтобы вернуть товар и получить возврат денежных средств?