8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать процедуру получения гражданства, если у меня учебная регистрация?

Здравствуйте! Я учусь на последнем курсе университета РФ! Мама уже несколько лет является гражданкой РФ, а я гражданка Узбекистана. У меня только учебная регистрация. Подскажите, пожалуйста, с чего начать процедуру получения гражданства? Спасибо!

18 февраля 2017, 19:56, Регина, г. Нижний Новгород
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Регина, Ну для начало надо собрать все документы, и понять по каким основаниям вы сможете получить гражданство.

18 февраля 2017, 19:57
0
0
0
0
Регина
Регина
Клиент, г. Нижний Новгород

Уточните, пожалуйста, нужно ли мне делать РВП и ВНЖ? Если я 4ый год проживаю на территории РФ и родитель гражданин.

18 февраля 2017, 20:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу начать другую поцедуру для получения гражданство РФ если я начал процедуру получение гражданства РФ через программу НРЯ?
Если я начал процедуру получение гражданства РФ через программу НРЯ (Носитель русского языка), есть только сертификат о признании как носитель русского языка и уведомление о возможности приема в гражданство РФ. Я нашёл на официальном сайт посольстве РФ из Кишинева, что если папа гражданин РФ то я могу в Молдову ехать и подавать там документы для получения гражданство в упращенном порядке(в течение 6 месяца будет пасспорт РФ), вопрос следующий: Ничего не будет если я начал здесь процедуру получение гражданства РФ через программу НРЯ и еду в Молдову чтобы начать другую?Спасибо!
10 октября 2019, 12:17, вопрос №2544125, Дима, г. Климовск
3 ответа
Гражданство
С чего начать процедуру получения гражданства РФ по матери?
мне 18 лет я гр Украины,приехал к маме в Россию она гр РФ с чего мне начать для получения гр РФ?Калужская обл г Обнинск.
09 июня 2017, 08:41, вопрос №1662620, Лариса, г. Обнинск
2 ответа
Гражданство
Какова процедура получения гражданства России, если мать гражданка РФ?
Получение Российского гражданства по упрощенной процедуре. Сын - гражданин Казахстана, мать - гражданка России. 1)Срок получения гражданства в России,вся процедура получения гражданства и стоимость услуг. 2) Получение загранпаспорта России в генконсульстве России в Казахстане. Время получения загранпаспорта, вся процедура и стоимость услуг. С уважением Игорь.
21 февраля 2017, 04:50, вопрос №1547428, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Могу ли я ускорить процедуру получения гражданства, если муж и ребенок - граждане РФ?
Добрый день. Могу ли я ускорить процедуру получения гражданства если муж и ребенок гражданина РФ, брак зарегистрирован на территории РФ. У меня РВП.
07 ноября 2016, 09:50, вопрос №1432821, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как подать документы на получение гражданства РФ гражданином украины
Я приехала в Россию в начале лета, пробыв 50 дней уехала обратно на Украину. В период нахождения в России я сделала себе регистрацию. Приехала снова в сентябре, с новой миграционной картой в ноябре пришла оформить регистрацию и подать документы на получение гражданства РФ и мне сообщили, что не могут оформить мне регистрацию так как я нахожусь на территории РФ более 90 дней. Мне необходимо срочно уехать на Украину, пробыть там 90 дней, вернуться и только тогда возможно будет начать процедуру получения гражданства. К беженцам я не отношусь так как я из Херсона, а беженцами считаются только жители из Донецкой и Луганской областей. На территории РФ у меня в собственности есть жилье. Каким способом мне необходимо на самом деле получить гражданство РФ. В силу событий на Украине я опасаюсь ехать туда на 90 дней, законно ли это требование. Заранее спасибо. Евдокия.
05 ноября 2014, 14:59, вопрос №606513, Евдокия, г. Шуя
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017