Общая долевая собственность или ошибка реестра?

Здравствуйте! Я и моя сестра получили от отца в наследство частный дом на двух соседей, нотариус разделил нам с сестрой его по долям. В документах государственной регистрации права в иных участниках собственности оказалась вписана наша соседка. Хотя у нас дом с общим двором, но с отдельным входом в помещение, у соседки своя домовая книга, а в документах регистрации права у нас указан ЛИТЕР. А ещё весь земельный участок оформлен на нас с сестрой. Подскажите пожалуйста у нас, что получается общая долевая собственность вместе с соседкой или это какая то ошибка реестра? Спасибо за ответ.

, Настя, г. Ковров
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Настя!

все зависит от того как изначально оформлялось право собственности на двухквартирный дом. есть случае оформления объекта в собственность а потом его продажа по например 1\5 доли, это значит что построен объект как ИЖС а по факту это пятиквартирный дом. как то так. поэтому смотрите изначальные документы.

Удачи Вам.