8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат автомобиля с пробегом в салон, если был подтвержден дефект

После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию

    14874455525621904593057
    .jpg
    1487445622726-635819321
    .jpg
18 февраля 2017, 19:25, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 476 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

У Вас гарантия на ремонт АКПП, но только в пределах 100 000 руб.
Вот в пределах этой суммы Вы и вправе требовать гарантийный ремонт.
Но права на возврат автомобиля и расторжение договора купли-продажи у Вас, увы, нет. Автомобиль, как указано в договоре, является б/у, гарантийный срок на него истек (п. 8 Договора).
И только лишь в пределах 100 тыс. руб. продавец обязан проводить гарантийный ремонт, в частности, АКПП.

19 февраля 2017, 04:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Назначат ли мне доп обследование, если есть подтвержденный диагноз?
Здравствуйте. Пришел в военкомат по повестке на мед. освидетельствование. Прошел всех врачей, есть повод для получения В категории. Сначала получил направление на сдачу анализов в своей поликлинике и должен прийти 13 числа, после чего что-то не понравилось неврологу и мне сказали, что нужно 8 числа принести карту из поликлиники, а про направление сказали, что после того, как принесу карту(т.е. пока что не сдавать анализы). Вопрос такой, можно ли не появляться в военкомате до конца призыва и что за это грозит. Повестку на другой день не дали, единственное, что есть, это направление на 13 число явиться в военкомат, как я понял, с анализами. Так же вопрос, назначат ли мне доп. обследование, если есть подтвержденный диагноз (мигрень, попадающая под В категорию), 2 раза лежал в больницах в детстве, много раз обращался к врачам лет до 14, после чего сказали, что это не лечиться и просто пропивать курс таблеток, после 14 лет только 1 обращение во взрослой поликлинике.
06 декабря 2017, 20:36, вопрос №1837265, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Какова процедура возврата автомобиля с пробегом в салон, если был подтвержден дефект?
После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию
18 февраля 2017, 19:42, вопрос №1544799, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как фирме добиться возврата машины с пробегом в салон, если был подтвержден дефект?
После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию
18 февраля 2017, 19:42, вопрос №1544801, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я вернуть автомобиль бывшему владельцу, если выявились скрытые дефекты?
Здравствуйте! Могу ли я вернуть автомобиль бывшему владельцу, если выявились скрытые дефекты, которые я не заметил при осмотре, осмотр был мной без всяких специалистов и Автосервисов. Договор купли-продажи написан в простой письменной форме, прошло 7 дней?
03 октября 2016, 15:59, вопрос №1395906, Евгений, г. Саранск
1 ответ
Кредитование
Просрочка договора лизинга. При возврате автомобиля лизингодателю нужно ли будет выплачивать штрафы?
В 2015 году заключил договор лизинга на авто. Первые три месяца платил исправно, далее потерял работу и платить не смог. Три месяца не плачу, долг растет с астрономической скоростью. Сейчас долг превышает стоимость самого авто в два раза. В связи с этим вопрос: При возврате автомобиля лизингодателю нужно ли будет выплачивать штрафы и т.п.(остаток суммы долга)? Спасибо!
28 февраля 2016, 18:22, вопрос №1162059, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017