Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура возврата автомобиля с пробегом в салон, если был подтвержден дефект?

После недельной эксплуатации авто с пробегом ,купленного в салоне ,ООО обнаружен деффект АКПП.Была написана претензия в сервис салона,т к у нас был заключен договор гарантийного ремонта на АКПП в частности.Я много сил затратила,чтоб приняли на комиссию и признали деффект,.Но теперь они требуют с меня оплату за детали ,которые они будут менять,причем на какую сумму не говорят ,что якобы ,,вскрытие покажет".Могу ли я вернуть им машину ,этому ООО.Со дня продажи прошло 22дня,поломка озвучена письменно через 12дрей после покупки,не могли раньше,т к не было зимней резины,а потом ударили морозы ,и машина не завелась,ждали поднятия температуры ,ну и работа у нас тоже не по требованию

Показать полностью
  • 14874455525621904593057
    .jpg
  • 1487445622726-635819321
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 476 Гражданского кодекса РФ:

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

У Вас гарантия на ремонт АКПП, но только в пределах 100 000 руб.
Вот в пределах этой суммы Вы и вправе требовать гарантийный ремонт.
Но права на возврат автомобиля и расторжение договора купли-продажи у Вас, увы, нет. Автомобиль, как указано в договоре, является б/у, гарантийный срок на него истек (п. 8 Договора).
И только лишь в пределах 100 тыс. руб. продавец обязан проводить гарантийный ремонт, в частности, АКПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какова вероятность возврата авто?
У меня изъяли авто. В декабре закрылся салон по продаже БУ автомобилей, где я покупала авто и оформляла автокредит, деньги первым владельцам не были выплачены, собственник исчез, салоны закрыты. Владелец салона скрылась. Насколько я знаю, заведено дело по ст.159ч4 и авто возвращены прежним владельцам под сохранные расписки. На руках есть только протокол изъятия с места происшествия, тк вызывали следственную группу. Уже месяц никаких известий. Написали в прокуратуру Ростова-ответили что будет рассмотрено, в СК ответили что дело не в их компетенции, куда обращаться, тк никаких бумаг у меня на руках нет и права собственности меня не лишили, на авто не наложен арест. Про добросовестного приобретателя знаю, но есть ли смысл обращения в суд, если право собственности все ещё за мной? И какова вероятность возврата авто?
, вопрос №3182833, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть автомобиль в салон, если он кредитный?
Можно ли вернуть автомобиль в салон, если он кредитный? Автомобиль куплен в кредит, гарантия не истекла, часто ломается. Реально ли его вернуть?
, вопрос №3307834, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
26.05.22 приобрел автомобиль в салоне, который был сдан по трейд-ин бывшим владельцем
Здравствуйте! 26.05.22 приобрел автомобиль в салоне, который был сдан по трейд-ин бывшим владельцем. Сейчас получил права и начал делать страховку. Но, оказывается, существует действующий полис ОСАГО до февраля 23 года. В салоне об этом умолчали, связи с прошлым владельцем (страхователем) нет. Как теперь сделать страховку?
, вопрос №3332333, Станислав Керимбеков, г. Ставрополь
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Каковы шансы оставить себе землю полностью, если будет суд?
Добрый день. Участок земли полностью находится в моей собственности, а дом поделён напополам с сестрой. Сестра просит написать дарственную на землю или будет обращаться в суд. Каковы шансы оставить себе землю полностью, если будет суд?
, вопрос №3350566, Анна, г. Якутск
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на возврат средств, какова процедура возврата и т
Добрый день! Приобрёл лазер - оборудование для удаления татуировок посредством онлайн (вся переписка, подписание договора велась в what's up). Сегодня данный прибор получил через поставку транспортной компанией. Хочу вернуть назад, так как появилась срочная необходимость в финансах. Могу ли я рассчитывать на возврат средств, какова процедура возврата и т.п., и т.д
, вопрос №3421520, Сергей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 20.02.2017