8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состав единой комисси по 44 фз

Необходимо ли доп. образование для членов единой комиссии по 44-фз? Если да, то чем жто регламентируется. В ст. 39 44-фз все как то размывчато

, Анастасия, г. Геленджик
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Ллиц, не прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок и не обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки, можно включать в состав комиссии по осуществлению закупок, но их должно быть меньшинство.

Это регламентируется как Вы правильно заметили ст. 39 ФЗ-44, аналогичные разъяснения дают различные министерства по своим специализациям и профилям.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Геленджик

Есть комментарии минэкономики по этому вопросу, но они не должны учитываться. Более 50% членов комиссии должны быть обучены? 128 часов обучения должны пройти? Как правильно сформировать комиссию, я не имею ввиду их чтсленность.

Арбитражный суд высказал следующее мнение:

Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.10.2016 N 11АП-11857/2016: В ч. 5 ст. 39 Закона N 44-ФЗ «О контрактной системе» норме рекомендовано присутствие лиц обладающих специальными знаниями применительно к объекту закупки, а не указано на обязательное участие таких лиц в работе комиссии.

Привлечение экспертов, экспертных организации в целях обеспечения экспертной оценки конкурсной документации, заявок на участие в конкурсах, оценки соответствия участников конкурсов дополнительным требованиям, исходя из смысла статьи 58 Закона о контрактной системе, является правом заказчика, а не его обязанностью.

Таким образом, можно вообще не привлекать лиц обладающих дополнительным образованием. Если Вы хотите обезопасить себя, то безусловно — больше 50% и будет большинством комиссии. При этом наличие специальных знаний будет подтверждаться соответствующими сертификатами, дипломами, документами о повышении квалификации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2017