8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы ускорить процесс получения гражданства РФ?

Здравствуйте! У меня РВП на 3 года. Нахожусь в законном браке с гражданкой РФ 2 года, сын гражданин РФ, 7 месяцев. Супруга находится в декретном отпуске, живем на съемной квартире. У меня проблемы с работой. В данный момент трудоустрен официально с минимальной заработной платой, которой не хватает на содержание семьи. Куда не пробую устроиться с более высокой оплатой труда - везде требуют гражданство, также для официального трудостройства нужно гражданство. У меня тянут с гражданством - 3 года РВП, потом 5 лет вид на жительство потом гражданство. Как я буду кормить семью и оплачивать съемное жилье без работы. Скажите, пожалуйста, можно ли ускорить процесс получения гражданства?

18 февраля 2017, 17:56, Науфаль, г. Пермь
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно получить ВНЖ, и как раз еще год пройдет в браке будете уже три года и потом на основании брака можете подавать заявление на гражданство РФ и получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграциине позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Удачи Вам

18 февраля 2017, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Существует Программа переселения соотечественников в РФ, не во всех регионах РФ(Москва и область, Санкт Петербург не принимают участия)попробуйте разузнать в ФМС есть ли эта программа в регионе и каковы условия для ее предоставления.После получения свидетельства участника Гос.Программы, Вы минуя ВНЖ подаете на гражданство.Если Вы подпадаете под данную Программу и она есть в регионе, то за год пока Вы проживете еще в браке до 3х лет для условий получения гражданства, Вы его возможно уже и получите.Вам удачи

18 февраля 2017, 19:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какой процесс получения гражданства РФ мне выбрать?
Я гражданин Азербайджана, но учился в России (школа, колледж и университет) Какой процесс получения гражданства РФ мне выбрать?
30 января 2020, 11:44, вопрос №2666324, Вугар, Баку
1 ответ
Социальное обеспечение
В какие гос органы можно обратиться сироте для того, чтобы ускорить процесс получения квартиры?
Заречный районным судом по Свердловской области 13 декабря 2013 года было вынесено решение: 1. Обязать Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области совершить действие по распределению Кижаевой Анне Александровне 26 Февраля 1994 г рождения жилого помещения на территории городского округа Заречный. 2. Обязать ГКУ Свердл. обл. "Фонда жилищного строительства" произвести подготовку договора найма жилищного помещения. 3. Обязать Управление соц.политики Министерства соц.политики Свердл. обл. предоставить Кижаевой А. А. договор найма жилого помещения. С данным заявление я обратилась а прокуратуру города Заречный, заявление перенаправили в г. Екатеринбург на что мне пришел ответ, что в моем заявлении нет оснований для прокурорского вмешательства. Обращалась к соц. работникам г. Заречного на мои вопросы они отвечают только одно, вы стоите на очереди ждите. Я проживаю уже 5 лет на съемной квартире т.к. вариантов больше нет. Прошу помочь мне разобраться и дать совет куда можно мне еще обратиться чтобы ускорить процесс.
02 февраля 2018, 15:28, вопрос №1893882, Анна, г. Заречный
1 ответ
Гражданство
Как мне ускорить процесс получения гражданства в РФ?
Здравствуйте..меня зовут Дмитрий,я более 10 лет проживаю и работаю официально на территории РФ,владею русским языком,пишу и говорю..мои родители выходцы из России,русские,на данный момент отказался от гражданства Узбекистана,прошел комиссию по владению русским языком,имею вид на жительство в РФ.и постоянную регистрацию в Санкт- Петербурге. Скажите,как мне ускорить процесс получения гражданства в РФ.Всем требованиям для получения гражданства соответствую,полтора года назад прошел комиссию по владению русским языком успешно пройден,но до сих пор решение о гражданстве так и не принято.Скажите какие есть способы ускорить получение гражданства в России?
28 ноября 2017, 13:51, вопрос №1827634, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Ускоренное получение гражданства
здравствуйте я являюсь гражданкой Казахстана оформила РВП, получила программу переселения, в июле 2016 сдала документы на гражданство сказали ждать 3 месяца, куда можно обратиться чтобы ускорить процесс получения паспорта РФ так как нахожусь на 32 неделе беременности??? мама является гражданкой РФ уже 20 лет???
23 августа 2016, 01:55, вопрос №1353497, Ольга, г. Николаевск-на-Амуре
1 ответ
Военное право
Как можно уволиться побыстрее и к кому лучше обратиться, чтобы ускорить процесс?
Подписал контракт на 3 года через пол года после службы по призыву, прослужил уже 7 месяцев по контракту. Как можно уволиться побыстрее и к кому лучше обратиться, чтобы ускорить процесс?
09 июля 2016, 10:51, вопрос №1309197, Денис, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2017