8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование погасить кредит в закрытом банке, если я не брал займ?

банк закрыли. страховое агенство требует погасит кредит который я не брал. что делать. таких около 700 человек. все не брали кредит . что делать

, никита,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Ничего не делать. Пусть обращаются в суд и доказывают что Вы брали кредиты. Если Вы их не брали то в иске им будет отказано...

0
0
0
0
никита
никита
Клиент,

но почему тогда суд требует с нас денег. и делает эспертизу наших подписей. уже второй раз вызывают в суд и делаем подписи.

Каким образом суд требует деньги??? Суд решает спор. Требует у Вас истец..

Разве решение принято??

Консультация юриста бесплатно
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Пишите заявление в органы внутренних дел и просите провести проверку по факту выдачи кредита по вашим документам. Такие претензии возникают, когда руководство банка пытается вывести денежные средства, оформляя фиктивные кредиты, без цели их возврата.

0
0
0
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Никита. Требуйте от страхового агентства подтверждения законных оснований для требования с Вас денежных средств (договор). Если такового нет, то и требовать с Вас ничего не имеют права. В случае, если Вам предоставят договор с якобы Вашей подписью, а Вы этот договор не подписывали, на лицо мошенничество. В этом случае следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

С уважением, Юлия.

0
0
0
0
никита
никита
Клиент,

но почему тогда суд требует с нас денег. и делает эспертизу наших подписей. уже второй раз делаем подписи

Если дело дошло до суда, а Вы в суде заявили, что документы не подписывали, суд совершенно обоснованно назначил проведение почерковедческой экспертизы.

Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Заявление в прокуратуру и ждать пока подадут на Вас в суд, а там признавать договор недействительным

0
0
0
0
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Полагаю надо обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной.

А что значит не брали? Договор лично вы не заключали?

0
0
0
0
никита
никита
Клиент,

нет. никогда в этом банке даже не был

Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в агенство с заявлением, в котором укажите, что кредит не брали. Можете попросить предоставить Вам документы, на основании которых Вы якобы получили данный кредит. Если документы предоставлять откажутся, а также не захотят разбираться в вопросе, можете просто подождать, пока они обратятся в суд, чтобы взыскать с Вас деньги по кредитному договору. В ходе судебного разбирательства укажите, что кредит не брали, попросите о проведении почерковедческой экспертизы кредитного договора. Экспертиза установить, что в договоре не Ваша подпись, в иске откажут.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Не выплачивайте: поскольку без договора, у Вас нет обязанности платить кредит.

ст. 823 ГК РФ
которых связано с передачей в собственность другой стороне денежных
сумм или других вещей, определяемых родовыми признаками, может
предусматриваться предоставление кредита, в том числе в виде аванса,
предварительной оплаты, отсрочки и рассрочки оплаты товаров, работ или
услуг (коммерческий кредит), если иное не установлено законом.
Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли привлечь к ответственности за неуплату кредита в банке, если не работаю и не имею доходов?
Здравствуйте, я взял кредит в банке. Но не могу выплачивать каждый месяц, нет дохода. Не работаю. На меня ничего не оформлено. Что делать? Могут ли привлечь к ответственности?
, вопрос №2434499, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Кредитование
Как оспорить требование долга спустя 2 года, если была внесена оплата для закрытия кредита?
Добрый день. Последнее время мне стали поступать звонки с требованием погасить задолженность перед банком. Дело в том, что 2 года назад, имея кредит в банке Траст, от сотрудников поступило предложение закрыть обязательства одним платежом. На тот момент мной допускались иногда просрочки с оплатой и , соответсвенно банк начислял штрафные санкции. Сотрудники уверили меня, что если я заплачу одним платежом 204000 рублей, то банк простит просрочки. Срок оплаты был поставлен - не позднее сентября месяца 2015 года. Якобы это согласовано с центральным офисом в Москве и обязательно нужно было заплатить в срок. 30.09.2015 я внес оговоренную сумму. Справку о закрытии кредитных обязательств обещали выдать через неделю, как только деньги поступят на счет . Через неделю подъехать за справкой я не мог по причине проблем со здоровьем и нахождении в больнице. Через 2 месяца я обнаружил что офис, в котором я получал кредит , закрывается. Успел отдать им письмо с просьбой закрыть кредит.Ни звонков , ни каких либо сообщений я не получал. Посчитав что кредит закрыт,я не стал искать оставшиеся работающие отделения. И вот, по прошествии почти двух лет, мне начали поступать звонки с требованием оплаты. Обратившись на горячую линию Банка Траст , мне сказали, что кредит не закрыт и средства списывались каждый месяц в счет погашения . Помогите, пожалуйста советом - как быть? Спасибо
, вопрос №1726842, Александр, г. Нижний Новгород
3 ответа
Кредитование
Могу ли я досрочно погасить кредит в банке, если договор с медицинским центром будет расторгнут?
Меня пригласили в косметологический цент на пробное бесплатное посещение, путем уговоров вынудили меня подписать с ними договор - "рассрочку" на оплату абонемента на сумму 129820 руб. Не разобравшись сразу что к чему подписала кредитный договор на 18 месяце с оплатой ежемесячно 6935 руб. Поняла ,что для меня это обременительно.И хочу расторгнуть договор займа и договор оказания услуг.Могу ли я досрочно закрыть кредит в банке , если договор с мед.центром будет расторгнут?
, вопрос №1339702, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как реагировать на требование погасить долг, если указаны не мои данные?
Добрый день. На мой почтовый адрес (впервые), пришло письмо из коллекторского агентства, с требованием оплатить долг. Я не брал займ, и не выступал гарантом. И вообще, в письме указаны ФИО и номер паспорта незнакомого мне человека. Каким образом, мне стоит реагировать на это письмо ?. Андрей. = Выдержка из письма... Уважаемая Д... ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА. Настоящим Общество с ограниченной ответственностью "Примоколлект" (далее-"Третий кредитор") и Общество с ограниченноц ответственностью "Логг" (далее-"Второй кредитор) совместно уведомляют Вас о том, что в соответствии со ст.382 ГК РФ, с 24.06.2016 года право требования к Вам по заключённому с Вами Договору (потребительского) займа № ВДГКЛ1/С/15.364 от 29.04.2015г.(далее-Договор займа) перешло в полном объёме к Третьему кредитору на основании: 1) Договора цессии №28/03/16 от 28.03.2016г.,по которому Общество с ограниченной ответственностью Микрофинансовая организация "Джет Мани Микрофинанс" (Первый кредитор) уступило ООО"Лог" (Второй кредитор) в полном объёме права требования к Вам по заключённому с Вами Договору займа с 28.03.2016г. 2) Договора цессии №ОЛ/77-3/2016 от 24.06.2016г., по которому ООО"Лог" (второй кредитор) переуступило ООО"Примоколлект" (третий кредитор) в полном объёме права требования к Вам по заключённому с Вами Договору займа с 24.06.2016г. Таким образом, с 24.06.2016г. теперь Вашим кредитом является компания ООО"Примоколлект", и Вы обязаны выплатить ему задолженность по Договору в сумме 35 118,00 руб. Место нахождения и контакты ООО"Примоколлект": Адрес: 117420, Москва,ул.Профсоюзная,дом 57,5-этаж,офис №500,подъезд "НИИполиграфмаш" Контактные телефоны: 8 495 648 78 83 или 8 800 333 99 28 Уведомляем Вас о том, что с даты получения Вами настоящего Уведомления оплата Вашей задолженности по Договору должна быть произведена банковским переводом путём перечисления денежных средств по следующим реквизитам: Получатель: ООО"Примоколлект" ИНН: 7715936506; КПП: 772801001 Счёт получателя: 40702810900001453739 Наименование банка получателя: АО"РАЙФФАЙЗЕНБАНК" Корреспондентский счёт: 30101810200000000700 БИК: 044525700 Назначение платежа: Погашение долга по договору займа № ВДГКЛ1/С/15.364; ФИО Д... ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВНА; Номер паспорта 03... . ID 2109435 НДС не облагается. Срок погашения долга 08.08.2016г.
, вопрос №1334725, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Как погасить кредит одного банка, если не дают в другом?
Доброго времени суток, Уважаемые Юристы!!! У меня сложилась нелепая ситуация, по просьбе знакомого человека стал "Счастливым обладателем" кредитной карты Банка Связной, у которого в настоящее время отозвана Лицензия (Приказом Банка России от 24.11.2015 № ОД-3290 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Связной Банк (Акционерное общество) Связной Банк (АО) (рег. № 1961, г. Москва) с 24.11.2015.) из официального источника. Так вот вернусь к сути дела в общем взял кредитную карту на своё имя 17.02.2014г., с условием, что знакомый будет ежемесячно вносить необходимые платежи по карте, в итоге первое время оплачивал затем перестал, в настоящее время общая сумма задолженности составляет порядка 60000руб.,а знакомый признан не трудоспособным, не один банк мне не может дать кредит в связи с просрочкой платежей выше названого виновника,даже для погашения данного кредита, что делать как быть в сложившейся ситуации???
, вопрос №1122097, Руслан, г. Сургут
1 ответ