Могу ли я сделать временную прописку человеку, без согласия второго собственника?

могу ли я сделать временную прописку человеку, без согласия второго собственника? учитывая что квартира приватизирована и по 1/2

, Олеся, г. Нижний Тагил
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, со

ответствующей компенсации

Олеся
Клиент, г. Нижний Тагил

а регистрацию сделать можно без согласия 2 половины?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
могу ли я сделать временную прописку человеку, без согласия второго собственника? учитывая что квартира приватизирована и по 1/2
Олеся

Здравствуйте.К сожалению нет.Все действия связанное со владением пользованием и распоряжением квартирой Вы должны согласовать с другим собственником или в судебном порядке решить вопрос

Удачи Вам

Олеся
Клиент, г. Нижний Тагил

а регистрацию сделать можно без согласия 2 половины?

Олеся

Без согласия нельзя регистрировать другого человека, исключения может быть только несовершеннолетние