8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать с зарплатной карты Сбербанк у беременной женщины?

Имеют ли право удерживать с зарплатной карты Сбербанк приставы, у беременной женщины?Можно ли связаться в электронном виде с приставами ?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.4. При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях.5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

В связи с чем у вас удерживают приставы зарплату с карты ?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Да, приставы имеют право удерживать средства. Максимальный размер удержания 50%. Насколько знаю приставы по электронной почте не переписываются. Либо почта России либо личное посещение

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Можно связаться в электроном виде, через сайт УФССП.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право блокировать зарплатную карту?
Не платил микрозайм Устроился на официальное трудоустройство, после того как получил два раза зарплату, сняли все средства с карты, и загнали в минус на 11000, хотя по исполнительному листу сумма 10000. Имеют ли право блокировать заработную карту. И почему сумма превышает долг? Подскажите что делать ?
, вопрос №2402568, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать 50 % от зарплаты, если женщина в разводе?
Имеют ли право удерживать 50 % от з/п если женщина в разводе и имеет на иждивении не совершеннолетнего ребенка ? Если алименты в сумме 2000 руб и зарплата 7 000 рублей.
, вопрос №2151535, Александра, пгт. Мостовской
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать карту, на которую приходят средства ветерану боевых действий?
здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право приставы арестовать карту сбербанк на которую приходят денежные средства за службу на кавказе как ветерану боевых действий?
, вопрос №1593691, владимир, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право блокировать зарплатную карту и снимать с нее все средства?
Подскажите имеют ли право блокировать зарплатную карту и с нее снимать все средства под 0руб и оставлять меня без зарплаты?
, вопрос №1068130, Сергей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Административное право
Имел ли право сотрудник применять прием к беременной женщине?
Сотрудниками патрульно-постовой службы сержантами полиции Шахраевым и Липатовым была задержана за мелкое хулиганство гражданка Сидорина с явными признаками беременности. При доставлении в дежурную часть ОВД гражданка Сидорина начала оказывать Шахраеву и Липатову активное сопротивление, кричать, нецензурно выражаться, пыталась оцарапать им лица. Шахраев применил к Сидориной прием самбо. В результате у нее оказалась сломана рука. Сидорина обратилась в суд с заявлением о привлечении Шахраева к уголовной ответственности. Кто прав в этой ситуации? Имел ли право сотрудник применять прием к беременной женщине?
, вопрос №724167, Алёна, г. Великий Новгород
1 ответ