8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация для беженцев ДНР и ЛНР

Я беженка(ДНР)у меня временная регистрация в селе,а проживаю в городе,участковый меня оштрафовал за то,что я не проживаю по месту регистрации!Имел ли он на это право?На сколько мне известно,что это не распространяется на беженцев ДНР и ЛНР

18 февраля 2017, 16:42, Александра, г. Воронеж
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

На основании действующего закона вы обязаны регистрироваться по месту жительства

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства

Регистрация иностранных граждан по месту жительства
Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства
Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.
18 февраля 2017, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли оформить материнский капитал жительнице ЛНР при наличии российского гражданства у матери и ребёнка, но без регистрации (временной регистрации) в РФ и с фактическим проживанием в ЛНР
Возможно ли оформить материнский капитал жительнице ЛНР при наличии российского гражданства у матери и ребёнка, но без регистрации (временной регистрации) в РФ и с фактическим проживанием в ЛНР. (Очень много тех, кто сбивает с толку и предлагает за деньги оформить эту регистрацию).
03 декабря 2020, 11:47, вопрос №2926909, Наталья, снт. Днепр
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Порядок получения временной регистрации, продление её и миграционной карты
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с порядком получения временной регистрации, продлением её и миграционной карты. Я являюсь гражданкой Казахстана. В данный момент обучаюсь в университете, цель визита у меня учебная, временная регистрация оформлена на адрес общежития. Полгода назад я устроилась по бессрочному трудовому договору на работу в банк. У работодателя соответственно нет жилья для проживания. В январе я хочу въехать в РФ с миграционной картой, в которой будет уже рабочая цель визита. Соответственно, я уйду с университета, съеду с учебного общежития и перееду на съемную квартиру. Каков порядок действий для продления миграционной карты, оформлением и продлением временной регистрации? Правильно ли я понимаю, что: 1) Первым делом нужно будет взять: — копию трудового договора — паспорт (нужен ли нот.заверенный перевод?) — миграционную карту С этими документами подойти в любой уфмс и запросить продление миграционной карты. 2) Найти арендодателя, согласного оформить временную регистрацию. С такими документами как: — моим и его паспортом — миграционной картой (уже продленной?) — договором аренды — свидетельством о владении собственностью — его заявлением от руки о согласии оформить меня — пошлиной арендодатель подает заявку через госуслуги или почту, потом подходит в МФЦ и получает её. Каков будет срок временной регистрации? Можно ли получить её сразу на год, раз на руках уже есть трудовой договор? 3) В некоторых источниках встречается, что возможно самостоятельно выбрать место временной регистрации, если цель визита работа. Что это значит? И актуально ли это? 4) Не будет ли проблем с университетом при исключении из него после?
27 декабря 2018, 08:49, вопрос №2210998, Акмарал, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Миграционное право
Как происходит перевод документов ДНР и ЛНР в России?
Здравствуйте! Прошу прояснить вопрос касаемо необходимости перевода документов ДНР и ЛНР на русский язык. Полагаю, это единственный и эксклюзивный факт, когда государственным языком другого государства является русский язык (Ст.10 п.1 Конституции Донецкой Народной Республики). Документооборот осуществляется на русском языке. В соответствии с Указом Президента РФ от 18 февраля 2017 года «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» в Российской Федерации признаются действительными документы, выданные на территории Донецкой и Луганской народных республик. В связи с вышеуказанным прошу прояснить вопрос касаемо необходимости перевода документов ДНР и ЛНР с русского на русский язык.
26 ноября 2018, 07:51, вопрос №2178809, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Срок пребывания на территории РФ для граждан Украины из ДНР и ЛНР
Здравствуйте меня интересует положение с 1 ноября 2015 г., о сроке пребывания граждан Украины на территории РФ. Что для украинцев из Донецкой/Луганской обл. не будет касаться правило 90/180 (то есть нахождение в РФ не более 90 дней из 180 в году). Вы могли бы разъяснить подробнее, это правило действует для всех городов входящих в состав Донецкой/Луганской обл. или только для тех, которые входят в состав ДНР и ЛНР?
15 ноября 2015, 12:59, вопрос №1040576, Aleks, г. Краснодар
1 ответ
Все
Как найти адвоката в ДНР и ЛНР
Действует ли в ДНР и ЛНР адвокатура? Где получить информацию, если мне требуется адвокат по уголовному делу? Спасибо.
21 апреля 2015, 09:27, вопрос №812051, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017