Жильцы утвердили увеличение стоимости ремонта лифта на 15% сверх установленной в стоимости
Заменён лифт по Краткосрочному плану капремонта.В Краткосрочном плане стоимость замены лифта 3 000 000 руб. Общее собрание жильцов дома приняло решение об увеличении стоимости данных работ на 15%. Фонд капремонта уступил право требования Управляющаей компании. УК в суде требует доплаты с собственников квартир в размере данных 15%. Ответчики возражают - считают, что данные 15% должны финансироваться из регионального Фонда капремонта, куда они платят ежемесячные взносы.Правомерно ли такое требование УК?
Здравствуйте.
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть протокол собрания с принятым решением.Если можно укажите его точную формулировку. Если в решении указано за счет средств собственников уплаченных в региональный фонд на капитальный ремонт то за счет средств фонда, если увеличить на 15% стоимость капитального ремонта по замене лифта без указания источника и того хуже за счет доплаты собственников то решать будет нужно в суде доказывать обратное или признавать решение собрания недействительным.