Будет ли засчитан в льготный северный стаж период по уходу за ребенком

Здравствуйте. Будет ли засчитан в льготный северный стаж период по уходу за ребенком, если 28.05.1985 г. я была принята бухгалтером на время отсутствия основного работника, 02.11.1985 г. я родила ребенка, а 18.11.1985 г. уволена по истечению срока трудового договора.

, Галина, г. Анжеро-Судженск
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! До введения в действие Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» статья 167 Кодекса законов о труде РСФСР предусматривала включение в специальный трудовой стаж периодов нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком. С принятием указанного Закона, вступившего в законную силу 06 октября 1992 года, период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в специальный трудовой стаж.

Галина
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Здравствуйте! В УПФР засчитывают льготный стаж только до даты увольнения, т.е. до 18.11.1985г. Значит если меня уволили, то период по уходу за ребенком не будет засчитан?

В данном случае стаж учитывается только до увольнения!