Возможно ли оформить загранпаспорт имея в ФССП ст. 46.1.3 и 46.1.4?

У судебных приставов у меня такая статья 46.1.3 и второе 46.1.4

Возможно ли оформить и получить загранпаспорт?

, Марат, г. Ижевск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно оформить и получить загранпаспорт. В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марат.

Оформит загранпаспорт возможно, если на вас не накладывались такие запреты как на выдачу паспорта.

Указанные статьи означают, что исполнительное производство в отношении вас окончено в связи с тем, что не удалось найти вас или ваше имущество. НО если вы не получали ничего по почте, то возможно что это ошибка (так приставы всегда говорят).

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

В данном случае судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания из-за отсутствия у должника доходов и имущества на которые можно обратить взыскание. При этом исполнительный документ возвращается взыскателю, а все наложенные ограничительные меры отменяются. Взыскатель может вновь направить исполнительный документ в службу судебных приставов. Тогда исполнительное производство вновь может быть начато.

Для получения заграничного паспорта ограничений нет.

Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер! Ограничений для получения загранпаспорта нет. Буду благодарна за отзыв