Будет ли считаться страховка действительной, если в ней не правильно указано количество лошадиных сил?

будет ли считаться страховка действительной если в ней не верно указано количество лошадиных сил? В автомобиле 181 лс а в страховке 140 указано, при наступлении страхового случая не возникнет вопросов, вообще страховка будет считаться действительной?

, Денис, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Денис! на сколько мне известно, при расчете стоимости страховки :

Полная стоимость полиса ОСАГО рассчитывается индивидуально для каждого случая, поскольку при подсчете конечной цены берутся во внимание особенности регистрации авто, его технические характеристики и возможные льготы для каждого водителя.

Чтобы рассчитать, сколько нужно будет заплатить за ОСАГО, необходимо обозначить несколько основных показателей, это:
-владельца автомобиля – стоимость автостраховки для физического и юридического лица будет существенно отличаться;
-место регистрации транспорта – чем ближе город регистрации авто к столице, тем выше будет цена страховки;
-мощность двигателя – один из основных показателей, влияющих на конечную цену ОСАГО;
-срок оформления договора – при стандартном оформлении полиса (на один год с возможностью дальнейшего продления) цена будет более выгодной, нежели при заключении краткосрочного договора на несколько месяцев;
-возраст указанных в полисе водителей, и стаж их вождения — принимаются во внимание все лица, утвержденные для управления данным автомобилем.

А значит у Вас будет недействительный полис ОСАГО, что даст основание отказа выплаты при ДТП!