8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приватизировать уже снесенную аварийную квартиру, если новая не соответствует по площади?

магу ли я приватезировать уже снесенную квартиру ранее была аварийной...предоставили другую квартиру но она не сответствует квадратным метрам

18 февраля 2017, 13:12, светлана, пгт. Кичера
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

магу ли я приватезировать уже снесенную квартиру
светлана

Ну что Вы, конечно нет. Во-первых, приватизация аварийного и ветхого жилья запрещена законом. Во-вторых, этого имущества уже не существует.

18 февраля 2017, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Приватизировать жилье, которое фактически отсутствует невозможно. Вы вправе обратиться с иском к администрации города о выдаче помещения аналогичного по квадратным метрам.

Согласно ст.89 ЖК РФ 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Желаю удачи!

18 февраля 2017, 13:17
0
0
0
0
я слышала что с 1 марта привотизация бесплатная
светлана

Да, она продлена. Но то жилье которое ранее было вы не можете приватизировать новое. Также вы вправе требовать от администрации предоставления аналогичного жилья в том числе в судебном порядке.

Желаю удачи!

18 февраля 2017, 13:34
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Приватизировать можно ту квартиру в которой Вы проживаете по договору социального найма. Поскольку та квартира уже снесена, и по факту ее нет, то к сожалению, приватизировать ее не получится.

С Уважением!

18 февраля 2017, 13:19
0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, пгт. Кичера

я слышала что с 1 марта привотизация бесплатная

18 февраля 2017, 13:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я купить у них квартиру, если она не оформлена в собственность?
Соседи хотят продать квартиру, но она не оформлена в собственность,квартира на балансе поселкового совета.Могу ли я купить у них квартиру, если она не оформлена в собственность?
29 августа 2020, 10:09, вопрос №2851529, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли вернуть ребенка в проданную квартиру, если он не собственник?
Здравствуйте.. Могут ли вернуть ребенка в проданную квартиру если он не собственик Если вдруг его не смогут не куда прописать родители ,? Он же не останится на улице ,?.
08 марта 2020, 22:41, вопрос №2708125, Дмитрий, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Могут ли у меня забрать назад квартиру, если она ещё не приватизирована?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я сирота, получила квартиру от государства, но у меня образовалась задолженность, могут ли у меня забрать назад квартиру если она ещё не привотезирована
13 февраля 2020, 13:21, вопрос №2683821, Валентина Куликова, г. Барнаул
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я оформить субсидии на квартиру, если я не являюсь собственником?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,могу ли я оформить субсидии на кв, если я не являюсь собственником , собственником является моя бабушка, в квартире прописаны мы с дочкой, я студентка.
27 марта 2019, 06:13, вопрос №2305515, Алена, пгт. Анна
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать долю в квартире, если она не соответствует комнате по плану БТИ?
Я продаю комнату в квартире, когда покупала не увидела несоответствия с планом БТИ, что моя комната больше на 20 кв.см. Могу ли я продать долю в квартире, но моя доля несоответствует комнате по плану БТИ. То есть продать долю в квартире без указания комнаты, подпишет ли нотариус такую сделку.
09 сентября 2017, 14:11, вопрос №1747379, светлана, г. Северодвинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017