Торговля подержанными телефонами, какие документы нужны для открытия ИП и ведения деятельности?

Доброго времени суток! Хочу открыть ИП по скупке и продаже б/у телефонов. Какие документы для этого нужны, дабы не было проблем правоохранительными органами?

, Вячеслав, г. Горно-Алтайск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам можно обратиться в юридическую фирму или открыть ИП самостоятельно. Для того чтобы открыть ИП Вам потребуется выполнить следующие шаги:

Заполнить заявление Р21001;
Уплатить госпошлину за регистрацию ИП;
Подать документы на госрегистрацию ИП.

Более подробно — здесь:

какоткрытьип.рф/?yclid=672643583365352591

Помимо этого, вам нужно будет определиться с системой налогообложения.

С Уважением, Надежда.