Какую справку нужно предоставить для ухода в декрет, если муж официально не трудоустроен?

Здравствуйте! Оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я трудоустроена официально. Гражданский муж официально не трудоустроен. Где и какую справку он должен взять для подтверждения того, что он не оформляет такой же отпуск по уходу за ребенком?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

для оформления отпуска мужу не надо нести никаких справок, справка нужна для оформления пособия. соответственно раз ваш супруг не работает и не получает такое пособие, то несете копию его ТК, справку о том, что он не получает пособие по уходу за ребенком из органов соц защиты.