Какую справку нужно предоставить для ухода в декрет, если муж официально не трудоустроен?
Здравствуйте! Оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я трудоустроена официально. Гражданский муж официально не трудоустроен. Где и какую справку он должен взять для подтверждения того, что он не оформляет такой же отпуск по уходу за ребенком?
для оформления отпуска мужу не надо нести никаких справок, справка нужна для оформления пособия. соответственно раз ваш супруг не работает и не получает такое пособие, то несете копию его ТК, справку о том, что он не получает пособие по уходу за ребенком из органов соц защиты.