8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отремонтировать автомобиль по гарантии, если поломка повторилась, а гарантия истекла

Во время гарантии застучал двигатель, по гарантии заменили поршневую.После 25000 км двигатель застучал снова но гарантия закончилась могу я потребовать ремонт по гарантии.

18 февраля 2017, 12:24, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Гарантия на автомобили, как правило носит различный характер. В целом на двигатель, либо на его отдельные детали. Многое зависит от Вашего случая, если причина вновь та же, то можно предъявлять претензии к некачественному обслуживанию, а также изучить вопрос какова была гарантия на отремонтированную деталь.

18 февраля 2017, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если погнулся телефон а гарантия утерена
Что делать если погнулся телефон а гарантия утерена
15 мая, 01:42, вопрос №3040474, валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как поменять холодильник, если поломка повторилась после ремонта по гарантии?
В апреле 2017 купил холодильник. В ноябре 2018 была заменя вентилятора по гарантии. На данный момент поломка такая же, есть ли возможность потребовать замены на новый, а не снова его ремонтировать? Гарантийный срок указан 3 года.
06 апреля 2019, 14:40, вопрос №2318878, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать, если поломка телефона по гарантии не устранена?
Здравствуйте.Телефон был по гарантии на ремонте 45 дней.Поломка не устранена.Взяли опять на ремонт,гарантия заканчивается 20.11.2018г.Как поступить если поломку не устранят?
10 ноября 2018, 18:33, вопрос №2162823, Наталья, г. Саранск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара при повторной поломке с прошедшим гарантийным сроком
Купил уцененный тв после ремонта. С гарантией 3 месяца. Через 2 месяца он сломался. Вопрос: Вот отремонтируют они его допустим за день. В таком случае у меня остается месяц гарантии а если поломка повторится по истечению гарантийного срока. Смогу ли я вернуть деньги за товар? Если поломка будет идентичной.
12 апреля 2018, 09:52, вопрос №1964896, Николай, автодорога. Чита-Забайкальск
5 ответов
Защита прав потребителей
Истек срок гарантии на ремонт авто, а проблема осталась
22 апреля 2015 года мне отремонтировали автомобиль, а именно, заменили коробку передач-автомат (ремонту она не подлежала, по уверению мастеров СТО). Ремонт вышел мне в 50 тысяч рублей. По акту выполненных работ гарантия - или пробег 10 000 км, или 6 месяцев. Но уже на следующий день проблема, из-за которой меняли коробку, появилась вновь: машина дергалась, на 40 км/ч снова включился аварийный режим авто. На диагностике у официального дилера выяснилось, что мастера неправильно установили коробку. С того времени мы отвозили машину на ремонт по гарантии четыре раза: мастера постоянно что-то исправляли, покупали дополнительные детали, но машина до сих пор дергается. После последнего ремонта коробки на другом СТО нам сказали, что у нас не была затянута шаровая - ее просто забыли подкрутить (при этом мы ездили на машине с грудным ребенком, в любой момент могло отвалиться колесо). Последний раз мы отвезли ее на ремонт 10.11 2015. На следующий день на СТО заявили, что гарантия на коробку уже прошла (шесть месяцев), поэтому дальнейший ремонт будет платный. К слову, помимо коробки они меняли нам бензонасос за 8 тысяч рублей, дважды, который так и продолжает течь! Подскажите, можем ли мы подать в суд на данное СТО (хозяин - ИП). По сути, они дали нам гарантию на то, что не смогли отремонтировать должным образом и с нашей стороны не было неправильной эксплуатации (коробка автомат - включил передачу и поехал). Гарантия закончилась, ремонт продолжается, а мы снова должны платить деньги за то, за что уже выложили немалую сумму!
20 мая 2016, 13:56, вопрос №1036852, Виктория Циренщикова, г. Краснодар
5 ответов
Дата обновления страницы 18.02.2017