8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоговые льготы возможны для ИП на ЕНВД с ОКВЭД 47.76.1?

Здравствуйте! Я недавно зарегистрировала ИП (месяц назад) У меня ЕНВД. Сфера деятельности по ОКВЭД 47.76.1 (Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах) и код 47.78.3 (Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов) .Распространяется ли на данную сферу налоговые каникулы и какие-либо другие льготы? Живу во Владимире. Спасибо.

, Алина, г. Владимир
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! «Налоговые каникулы» на сферу торговли товарами не распространяются. Льготную ставку налога по УСН и/или ПСН 0% можно применять только в производственной, социальной и научной сферах деятельности. При ЕНВД также нет льгот. Можно только уменьшать налог на сумму уплаченных страховых взносов на ОМС и ОПС в налоговую.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Владимир

То есть я могу уменьшить налог на сумму уплаченных страховых взносов на ОПС за себя, как ИП?

То есть я могу уменьшить налог на сумму уплаченных страховых взносов на ОПС за себя, как ИП?
Алина

Да, конечно можете. Причем полностью, если у вас нет работников, и не более, чем на 50%, если вы являетесь работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса
, вопрос №4093235, Юсуп, г. Москва
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2017