8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоговые льготы возможны для ИП на ЕНВД с ОКВЭД 47.76.1?

Здравствуйте! Я недавно зарегистрировала ИП (месяц назад) У меня ЕНВД. Сфера деятельности по ОКВЭД 47.76.1 (Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах) и код 47.78.3 (Торговля розничная сувенирами, изделиями народных художественных промыслов) .Распространяется ли на данную сферу налоговые каникулы и какие-либо другие льготы? Живу во Владимире. Спасибо.

18 февраля 2017, 09:48, Алина, г. Владимир
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! «Налоговые каникулы» на сферу торговли товарами не распространяются. Льготную ставку налога по УСН и/или ПСН 0% можно применять только в производственной, социальной и научной сферах деятельности. При ЕНВД также нет льгот. Можно только уменьшать налог на сумму уплаченных страховых взносов на ОМС и ОПС в налоговую.

18 февраля 2017, 09:51
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Владимир

То есть я могу уменьшить налог на сумму уплаченных страховых взносов на ОПС за себя, как ИП?

18 февраля 2017, 09:55
То есть я могу уменьшить налог на сумму уплаченных страховых взносов на ОПС за себя, как ИП?
Алина

Да, конечно можете. Причем полностью, если у вас нет работников, и не более, чем на 50%, если вы являетесь работодателем.

18 февраля 2017, 09:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужна ли касса и с какого периода, если открываю ИП с ОКВЭД 88 10?
Здравствуйте! Нужна ли касса и с какого периода если открывать ИП с ОКВЭД 88.10 ? Нужны ли какие-нибудь документы при расчетах БСО и т.п? Нужен ли расчетный счет в банке или необязателен? Заранее благодарна за ответ с ссылками на закон.
03 мая 2018, 10:02, вопрос №1985075, Мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги предусмотрены для ИП код ОКВЭД 93 29?
Какие налоги предусмотрены для ИП код ОКВЭД 93.29.,если организовать платную пляжную зону и оказывать услуги по прокату инвентаря?
07 сентября 2017, 13:27, вопрос №1745683, Ирина, г. Кемерово
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какими налоговыми льготами я могу воспользоваться при патентной системе налогообложения?
Здравствуйте. Я занимаюсь пассажирскими перевозками. Нахожусь на патентной системе налогообложения. Имею 15 наемных работников. Разъясните мне, пожалуйста, какими налоговыми льготами я могу воспользоваться? Ищу ответ на свой вопрос в разных источниках, но везде сплошные противоречия, например как платить налог на землю и на недвижимость , которую я использую в бизнесе? Ниже привожу пример пояснений по оплате налогов для ИП на патенте который приводится в журнале для бухгалтеров. Для ИП, применяющих патентную систему налогообложения, до 2018 года (включительно) действуют пониженные тарифы по страховым взносам, начисленным с выплат работникам (п. 14 ч. 1, ч. 3.4 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ): Вид страхового взноса Тариф страхового взноса Взносы в ПФР 20% Взносы в ФФОМС 0% Взносы в ФСС на ВНиМ 0%
04 апреля 2017, 06:45, вопрос №1596073, Наталья, д. Шилово
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые льготы положены ветеранам труда Башкирии?
Какие налоговые льготы ветеранам труда Башкирии? Есть ли льгота транспортный налог, земельный и на собственность? Куда обратиться за назначением льгот?
07 марта 2017, 15:58, вопрос №1563785, Азат, г. Октябрьский
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие налоговые льготы положены предпринимателю, осуществляющему уход за пожилым дедушкой?
Я -ИП,мой дедушка - инвалид 1 группы по зрению,ему 85 лет.Если я оформлю опекунство,то какие налоговые льготы мне положены?
22 января 2017, 21:31, вопрос №1508722, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017